Воспитание детей
Дочку зовут Юлей, она часто просит называть ее другими именами. Чем это может обернуться?
Имя не нравится! Вырастет поменяет или полюбит свое! Многие так! Мне вот мое тоже не нравилось!
да ничем! нашего зовут Димой, а просит называтьТэсей! и играть в Минотавра! Пусть тешатся!
имя е не нравится, просто поменяйте его и ни чем это не грозит...
А у вас такого не было? ! Мне кажется, почти у всех девчонок так! Мы с подружками часто имена сами для себя меняли. Нам было интересно! Это возрастное.. . Нет причин для беспокойства.
может, имя не нравится?
или играет в игру и называет себя именем понравившегося героя? лучше не продолжать поддерживать долго, а то развоение личности может быть и шизофрения. поиграли и хватит
Это просто игра. Примите в ней участие и все.
Когда будет получать паспорт явно сменит имя. Значит не по ее характеру это имя.
А вы говорите: ой а мне так имя Юля нравится, но раз ты хочешь ...акцентируйте внимание, что ее имя самое красивое.
имя сложное. меня тоже так зовут. нико не может запомнить.
Чем угодно. Может, и ничем, но у меня в универе в группе училась девушка, про которую говорили "Яна, которая Вика" То есть она всем представлялась как Яна, ее все так называют, и муж теперь тоже, неблизкие люди и не знают, что она по паспорту Виктория. И Викторией ее называли только преподаватели, потому что в журнале, естественно, паспортное имя. Менять официально не собирается, чтобы родителей не обижать - они же выбирали, но она сама "настоящее" терпеть не может.
У моей сотрудницы есть дочка Оля. Она ей звонит и называет Леся. Я всегда думала, что у нее две дочки. Потом выяснилось, что это ласкательно так. Дочке 32 года. Смешно просто.
просто девочка-фантазерка. играет ребенок таким образом. мне кажется ничего страшного. и это не худший вариант.
Наверное, она лучше чувствует как ее должны звать. Может это имя из ее прошлой жизни. Дети ближе к Богу.. . а когда подрастет забудет
Абсолютно согласна с Лиечкой. но я бы дополнила, вообще поинтересуйтесь почему ей оно (имя) не нравится?
Может и не совсем дело в фантазтях, может в садике, в школе или институте (незнаю просто какого возраста ваша дочь) мальчик который ей нравится любит другую девочку с др имененм, вот и она думает что то лучше.
Это всегда бывает, у других кажется что все лучше чем у нас.
Ваша задача, расказать ей как её имя красиво, как благозвучно, на крайний случай приведите пример какой нить знаменитости, которую дочка любит или ей просто нравится.
Больше общайтесь с дочерью, в дальнейшем это оч. пригодится!
Ничего хорошего в этом нет.
Аккуратненько, не заостряя внимания, зовите так, как назвали.
Вырастет, и если уж сильно захочет - поменяет имя.
Если поверить утверждениям что имя влияет на судьбу человека, на его характер, а дети считаются ближе к природе, способных интуитивно чувствовать, то не обязательно, что имя не нравится ребёнку или не подходит, может просто ребёнок чувствует, что на данном этапе их жизни нужно что бы их так звали и объяснить не могут просто потому что для них это естественно, как для нас в дождливую погоду взять зонт,
моя тоже просит.. . и каждый раз - по разному. играет.
я тоже Юля, и до сих пор не нравиться... и ничего, ничем не обернулось.
Ничего страшно, мне мое имя тоже в детстве не нравилось, и я просила называть меня, кстати, ЮЛЕЙ. И естественно меня никто не называл Юлей, и потом все как-то само собой прошло. Не переживайте!