Воспитание детей

У меня дочку зовут Настя. так вот мне моя мама сказала, что Ася - это от имени Настя и её будут так называть. А мне не н

Вообще-то, Имя Ася может быть уменьшительно-ласкательным от имён Анастасия, Алеся, Алиса, Анна, Асия, Ксения. В русском языке естьуменьшительная форма от Анастасии - Ася, но встречается очень редко. Чаще всего - Настя, Настасья, Анастасиюшка, Настена, Наюся, Нюня, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Нюся.
Салтанат К*******
Лучший ответ
Караоке Клуб Мини Ночь И если плохо себя ведёт Анастасец))
Как вы будете дочку называть, так и все будут. У двоих моих подруг дочки Насти, живут в одном дворе, учатся в одном классе. Одну все называют Настена, другую Стася. И никому даже в голову не приходит их как-то по-другому назвать, тем более Асей.
Как мама приучит называть своего ребенка всех родственников, так и поведется. У меня племяшку зовут все полным именем, потому что родителям другие варианты не нравятся.
Ася - это раньше так называли, и не только Насть, а еще Александр, Анфис.. . У меня была одноклассница Ася /Настя/, но ее так называли потому что она сама просила - ей нравилось.
А ещё её будут называть Анастасия.
Караоке Клуб Мини Ночь Именно такой вариант мне очень нравится)
А чего не нравится? Ася - Анастасия (Воскрешающая) Красивое имя
По мне так это совсем разные имена. Знаю, что Настю ещё можно звать Стасей, но точно не Асей. К тому же это ваш ребёнок и вы имеете право настоять на том, как можно называть ребёнка, а как нет. Я поступила именно так.
Асей у нас звали бабушку, но она была Анфуса. Короткие имена это вообще выбор семьи, как будут звать малышку зависит от вас
Sv Sv
кхи кхи кхи вообще то это два разных имени!!!! Почитайте толкование имен!!!!
Караоке Клуб Мини Ночь Читала я, а мама моя говорит, что всё равно так многие будут называть. А у меня в голове сразу реклама "Тётя Ася приехала...
Ася-это действительно Настя, но мне не нравиться! Настя, Настинька лучше!
Да Ася это только у Тургенева да Каменскую так родные зовут. А сейчас из детей никто и не догадается. Они вообще такого имени не знают. Ну зовите ее Стаси, на польский манер, красиво.
У меня есть знакомая - Василиса. Мы ее называем Ася. Ася (насколько я знаю) - это и Василиса и Настя. Не переживайте. Кто будет так называть? Она - Настя. Будут звать Настя. У меня дочь младшая - Настя. Вообще никто Асей не зовет))
Анна Гамбарян
вот уж впервые такое слышу!
Анна Сергеева
У меня одногрупницу преподша так называла.. .
Ещё одноклассниц называли Стася и Нюська...
Sopo Simonishvili
У меня две подруги Насти, одна сказала что бы я её называл Аська, а вторая просто Настя!
Ася, это не настя ) Ася это производное от армянского имени. не помню точно какого.