Воспитание детей
дочка просит сережки.. папа против... папы дома нет, дочка зовет колоть дырки "пока папы нет",
уверяет что вопрос с папой решит) ) пойти на уступки?)) 3 года моднице
Если папа всё же после дочиных уговоров будет категорически против, нужно дочку плавно перенаправить с её категорического желания - что это излишняя похвальба среди глупых девочек, что в маленьком ушке можно не в том месте проколоть, а это на всю жизнь ухо болеть будет, что по рекомендациям докторов лучше после 12-ти лет.. .
А Папе надо дать возможность покапризничать, не стоит из-за пустяков наводить тучи в отношениях)) )
Я на 2й день рождения сам купил простенькие золотые колечки, а прокололи в 3 годика. Тоже модница со своим мнением стиля!! !
Папу понимаю в том, что не признаю украшения у мужчин в принципе. Только простенькое обручальное колечко и крест, с пониманием их условностей. А вот наши женщины красавицы должны быть принцессами)) )
С праздником светлой Пасхи тебя и всю твою семью!!!!
думаю что пойти надо на уступки. СЕрёжки. . все девочки наверное мечтают об этом, как о символе красоты) ) . Мне тоже хотелось этого---итог---мне проколола дырки швейной иголкой ---одноклассница, вставили гвоздики простые (не совсем правда простые---а подарочные матерью) , а через неделю началось нагноение и чуть было уши не потеряла, резали гвоздики --доставали из опухших мочек) . НЕ сделаете вы---сделает она сама)
Шаг к разрушению семьи...
Мне очень долго не разрешали прокалывать уши. А я очень хотела и очень расстраивалась из за этого. Всё равно когда выросла проколола. Думаю в этом нет ничего плохого если подобрать правильные (не опасные) для ребёнка серьги. А папу можно уговорить.
Так а почему папа против? Не бывает же так, против и всё....должна быть причина. Если боится, что зацепит, можно же гвоздики вставить. Если боится, что снимут, то можно использвать серьги не золотые а из спец. хирургической стали. Если боится, что дочке просто будет больно, то объясните мужу, что она сама должна учиться принимать решения. Тоже самое касается красоты. Если папа считает серьги в ушах неуместными для ребёнка 3 лет, то можно логично опровергнуть, что малышке надо как-то развивать вкус. В противном случае он рискует получить подростка с туннелями в ушах в качестве протеста или из-за отсутсвия вкуса. А так, в ваших и его силах прививать понятия о красте сейчас, пока маленькая и хочет подражать маме (ведь у мамы ушки проколоты) .
Но без его согласия, всё же не стоит прокалывать. Вы семья и такие решения должны принимать вместе. Без него вы можете выбрать серьги и даже купить. Потом показать и постараться уговорить :))
Решите сама с мужем вопрос. Только если он категорически настроен, то нужны веские аргументы
Ну что ж . Надо проколоть. В более старшем возрасте девочки уже боятся боли при прокалывании или саму процедуру.
нас бы папа не понял и обиделся. Пусть сначала договорится. Иначе это предательство.
Надежда Никитина
с другой стороны - у женщин свои секреты))
Ну, поставите папу перед фактом - ушки, сережки, красота! Я прокалывала себе уши учась в школе. Родители были категорически против. Ничего, проколола, доложила, смирились. Ну, не сорвет же он эти сережки, чтобы дырочки заросли. И это женский вопрос, так что решение принимать вам - девочкам. Правда, если боитесь испортить этим отношения с ним (может ведь и серьезно обидеться, что его мнение проигнорировали) , то лучше все-таки договориться полюбовно.
моей 4, тоже хочет, но я боюсь-вдруг в садике сорвут?
Надежда Никитина
дарова.. ну кстати, да)
В три года уже у многих проколоты. А папе то что?
Надежда Никитина
это его ребенок) у папы в отношении ребенка не только обязанность по содержанию, но и право "воспитывать в соответствии со своими усмотрениями")