Воспитание детей

Дочка спрашивает-где папа? А мы с её папой в разводе, поэтому я отвечаю-папы теперь у нас нет и скоро будет новый, на что

дочка (4 года) очень любит папу и еженедельно папа посещает её, они играют и поют, но на мой ответ - что "скоро у нас будет новый папа" дочка захлопала в ладоши и сказала - урааа, у нас будет новый папа! ! я очень удивлена, может психика еще не сформировалась?
вы не рады что ребенок счастлив?
хотели своим ответом ее до слез довести?
Светлана Волкова
Лучший ответ
Для нее папа - это тот, кто любит, оберегает, защишает; большой и сильный, самый лучший.. .
Естественно, что она хочет, чтобы папа всегда был рядом. И если "старый" не может, то новый обязательно будет - и это здорово.
Вот вам и логика ))
Дети любят всё новое. К тому же, два папы - лучше, чем один. Вы же не сказали ей, что старого папу придётся забыть?
Для ребенка "новый папа" в данном случае означает еще одного хорошего человека в жизни, еще одну радость - ведь родной папа ее радует. Она вкладывает в эти слова совсем иной смысл, чем Вы.
у мамы будет новый муж
апапа у ребенка должен остаться прежний
для неё папа - ещё нарицательное, поэтому новый в голове у неё выглядит как тот, что есть.
Анара Н
у меня отчим появилься в 4 года я нормально его воспринила, но папой его не называла
Не ломайте ребенку психику! Вы, по видимому, молодая женщина. и не факт, что тот мужчина, который должен появиться в Вашей жизни, будет последним, хотя я Вам искренно этого желаю. А по сему, не надо каждый раз представлять девочке своих мужей, как ПАПУ. Папа у нее есть, Слава Богу, он ее любит, общается с ней, вот и оставьте все, как есть. Папа-это папа, а этот дядя-мой муж, он любит меня и тебя. И я его люблю, мы будем жить все вместе, но твой папа- самый лучший ПАПА в мире, он тоже любит тебя. Просто мы не смогли жить вместе. Примерно так и выглядит самое мудрое решение для Вашего вопроса.
Лена Мякотина
у меня такая же ситуация. Дите любит папу и мечтает о новом папе, который будет жить с нами. Она знает, что 2 папы лучше, чем один, что возможно впереди у нее еще 2 свадьбы - моя и папы, знает, что счастлива будет тогда, когда счастлива буду я.
Ирина Гава
Согласна с Черной Пантерой! Психика формируется, а первая личность родилась уже. Она так радуется потому, что думает будто этот "новый папа" будет такой же, как настоящий! И ЕЙ НЕ НУЖЕН НОВЫЙ, ей нужен, тот которого она видит каждую неделю!
Счастья вам.
Возможно девочка еще не точно понимает, кто такой-папа.
Аня Благова
Вы извините за грубость, но это у Вас психикой не всё в порядке! Разве может быть два папы? Это у Вас мужей много может быть. Не забивайте ребёнку голову своими личными отношениями. Просто объясните ситуацию: папа живёт в другом месте, но будет приходить в гости.
Что значит будет новый папа? Скажи, что папа ТЕБЯ (а не ее) больше не любит
Она его любит и думает что теперь их будет двое.