Воспитание детей
Возможно ли такое,что моя дочка будет ненавидеть папу,бывшего моего мужа? Дочке сейчас 4мес.Папа ни помогает нам.
всё зависит от вас, мама, как вы преподнесёте информацию об отце своей доче, так она и будет воспринимать его. а может, если будете с малых лет настраивать её против, она, когда вырастет, начнёт во всём винить вас и защищать отца. в любом случае решать вам. удачи :)))
ну если при ребенке 20 лет говорить, что папаша-козел, то скорее всего да.
Так же возможно, как и ненависть к маме, наряду с ничем не объяснимой идеализацией папы. что-то типа Стокгольмского синдрома в отношениях с родителями - очень частое и трагичное явление.
мой папа тже мной не интересовался, никто против него меня не настраивал из родных.. . но у меня к нему было полное безразличие - как к чужому.. . в первый раз он в мои 10 лет меня только на день рождения поздравил.. . потом в 17.. в мои 19 он умер. . так что все это очень индивидуально
Не надо растить ребёнка в ненависти. Ребёнок ощущает себя частицей отца (в будущем) и запросто может вдолбить себе, что это из-за неё,такой плохой.... отец нехочет помогать и видеть её...Не ройте сами яму себе
(я ращу детей сама, без моральной и материальной помощи, об отце не рассказываю ни плохого, ни хорошего)
Как внушите, так и будет. Если бы ей 15 лет было, сама бы решила. а так, только от вас зависит.
Если вы будете внушать ей плохое об отце-чего делать совершенно не надо. То да, будет ненавидеть и жить с этим тяжким грузом в душе всю жизнь. А вы сами простите его и дочке не говорите-вырастет-сама решит. Кто есть кто.
все зависит от вас, захотите она всех мужиков ненавидеть будет! Не ломайте доче жизнь. Мы детей рожаем для себя!
Да за что его любить?
смотря как вы это преподнесете: возможно, что не только папу, но и вообще всех мужчин.
а Вам это надо-воспитывать ненависть в своём ребёне к кому бы то ни было?
У меня дочке год почти без нескольких дней и тоже без папы и без помощи его так я боюсь что когда высосет к нему захочет: -(А доченьку как воспитаете так и будет если будете плохо отзываться об отце при ее присутствие то может быть скажется на ней берегите доченьку и себя и помните не тот кто породил а тот кто воспитал человека! здоровья вам и терпенья
Зло порождает - зло!
Не рассказывайте ей о ваших взрослых делах, пока она не научится самостоятельно анализировать ситуацию, ни в коем случае не внушайте ей свое мнение!
как воспитаете, так и будет
Кто его.. всё возможно) Зависит от будущего и настоящего характера вашей дочери)
такого любить не за что. Лучше без отца – чем с таким. Или если встретите мужчину (Дай Бог) и если сможет полюбить и воспитать, как родной, то вот лучший отец.