Воспитание детей
дочке почти 4мес.сильно срыгивае,все перепробовали,кто что подскажет?
если на самочувствие и настроение ребёнка ,( а так же в норме набирает вес и рост ) срыгивание не влияет - то можно не беспокоиться - израстёт. У нас также было- прикорм стали давать стало чуть меньше, совсем прошло месяцев в 11.
Пилоростеноз--идите к хирургу..
а проверьте на заражение.. в роддоме всяко-разное можно подцепить.. золотистый...
к неврологу сходите, может ВЧД, а может и нет ни чего само пройдёт
Для начала идете к гастроэнтерологу, который направит на анализы и УЗи (чтоб исключить Пилоростеноз, с ним только операция) .
По результатам назначит лечение. Нам помогло, срыгивает на порядок меньше.
Невропатолог в этой ситуации не сделает ничего, кроме констатации факта срыгивания - напишет в карточку корявым почерком ...синдром.
И еще если прибавка в весе нормальная, лечить срыгивание скорее всего не будут. Дадут обшие назначения: начинать и заканчивать кормление АР смесью, столбиком после кормления, соблюдать перерыв между едой не менее 3,5 часов, изголовье кроватки приподнять на 15 см и так далее.
Обследуйтесь у невропатолога.
Это бывает. Держите ребенка после кормления вертикально. Срыгнет, тогда можно спать укладывать. Пройдет. Не заморачивайтесь сильно.
порции большие. .
много воды даете в перерывах между кормлениями. .
на животик рано выкладываете после еды. .
ну.. вариантов-то масса..
первым делом - к врачу.
если ребенок искусственник - купите хорошую бутылочку. например, авент.
к неврологу, хирургу и т. п. консультацию врача.