Воспитание детей

Я воспитываю дочь одна, отец не живет с нами и не помогает. А дочка по нему сильно скучает, ей сейчас 4 годика. Как вы д

Как ни трудно-нужно с собственными обидами бороться-ни в коем случае не настраивайте против:
ребенок будет понимать-что он часть чего-то плохого-это Ужасно, неправильно.
Скажите-что у него нет возможности с ней видеться.
Главное: ответить на каждый вопрос, но никакой конкретики не давать.
Это оч. оч. важно.

И поэтому когда вырастет, как ни обидно-сделает вывод сама-это ее и только ее жизнь, а не Ваша.
Татьяна Б
Лучший ответ
Дочке нужно общение с отцом, даже с таким. Может одумается. Не настраивайте ребенка против отца - вырастет и даст оценку сама.
Смотря какое будет отношение отца к ребенку. Если будет в будущем помогать будет любить, если нет то он ей опротивится.
_R
_Oops_ Rudi
Это зависит от вас, как вы эту ситуацию преподнесете ребенку, так и относится будет.
На это сложно ответить. Может быть и ненависть, может и безразличие, а может и наоборот, захочет с ним наладить контакт. Это трудно предугадать.
Онега Гойло
Я думаю, что она его забудет. Особенно, если вы найдете себе достойного мужчину, который будет к ней хорошо относиться.
Думаю что будет значительно лучше, если вы приобщите вашего папашу к категории лиц выплачивающих алименты. Рано или поздно дочь начнет интересоваться папой, и ее отношение к нему будет лучше если ситуацию вы ей представите причину того что он не с ней в том виде, что вы с ним поссорились, а ее он очень любит и помогает материально. А какое отношение у ребенка может быть если в глазах ее мамы папа сволочь которая никак не помогает дочке. Смотря ж чего хотеть. Можно воспитать чтоб любила папу, а можно сделать его врагом номер один. Все зависит от вас. Кто ж вам сейчас скажет наверняка какое отношение будет к нему у дочки.. .
Жизнь покажет...
Юлия Князева
как ребёнка настроишь так и будет
всё от тебя зависит
безралиие полное, как у меня.
если отец приличный человек, то наверное хорошо... хотя кто знает. у каждого свое мнение на окр мир. если она станет с вами как подруга а не просто как дочь, то, может, будет чувствовать обиду за вас
да она еще непонимает все зависит от тебя как ты настроишь дочку