Воспитание детей
Воспитываю дочь сама 2 годика- нет сил. откуда брать?
живите по принципу.. ну живу и живу.. И не заметите как быстро вся тяжесть забудется.. и неожиданно станет совсем легко.. не жалейте себя очень...
терпите, все это скоро пройдет.
ох и я. и тоже 2 г.... Только мужа нет
ищите в этом радость и силы найдутся и жизнь изменится
так дочка уже большая, включайте мультики они в этом возрасте уже их любят, а сами отдохните, или в сад отдайте. у меня тоже дочь 2,8 и муж постоянно на работе бабушкам не отдаю, но я не устаю, мне с ней хорошо. не пойму, чем она вас утруждает
У меня их двое : одному 4 года, второй 10 мес. В сад старшийходит через день. Представляете что у нас дома? А если куда нужно - так мы вместе и идем! Нам везде дорога...!
я тоже сама воспитываю, устала, поэтому вожу ее в детский сад на полдня, полдня в моем распоряжении
это ведь самый близкий вам человек и, зависимо от того, сколько сил и времени вы сейчас отдадите ей, в будущем вам это вернется добром. Все время повторяйте про себя: я доченьку очень люблю, она маленькая, нуждается во мне..
у меня тоже ребенок. Тложе воспитываю, можно сказать одна. Муж рано уходит, поздно возращается с работы. Ни бабушек, ни дедушек, ни теток рядом нет. Мальчик-характер еще тот! Но никогда не жалуюсь, тк это не убийственно.
оставьте дочку бабушке и отдохнуть куда нибудь умчаться
И я одна целый день, муж на работе с 8 утра до 9 вечера, да к тому же заработок не очень с этим кризисом, продажи упали совсем.. . Иду на улицу с ребенком, гуляем. Дома интернет развлекает. Сейчас ребенку 1,3. А когда ей будет 2 года я уже пойду на работу, а малышка в садик. Согласна, что труд с малышом очень тяжелый, но мы все когда решались на этот шаг должны понимать что предстоит, и быть готовым ко всем трудностям. Еще могу сказать, что иметь детей это большая радость и смысл жизни, не смотря ни на какие трудности. Еще могу посоветовать попить что то успокаивающие, потому что реально с маленьким ребенком надо крепкие нервы))) ) Есть много чайков хороших на травках