Воспитание детей

Дочь ходит в детскии сад четвертый месяц, ей 2,4 годика. Что делать?.

.Дочь ходит в детскии сад четвертый месяц, ей 2,4 годика. Сегодня мне кассирша сказала что она всегда такая грустная, сидит на стульчике, ее что спросишь у нее слезки появляются. Как мне помочь ребенку? Повысить активность в дет. саду
Mila Iovovich
Обратите внимание на то, дружит ли она с детками. Я сразу старалась детей подружить с одногруппниками, тогда им веселей время в саду проводить. С самого начала обращала внимание на деток, которые с нами переодеваются.... " ой посмотри какая у нас соседка по шкафчику, давай с ней познакомимся", "а Катя сегодня с каким мишкой.... а ты с собачкой..., ну наверное их надо покормить, сейчас вместе и наварите им каши... ", вот так из дня в день поговорил то с одним в раздевалке, то с другим.... Чем быстрей у деток появляются друзья, тем им проще адаптироваться в саду.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Мои до 3 лет плакали
Любовь Лалаева
не водить её туда..
дети все плачут лет до 3ех.... они нуждаются в маме.... у моего сына тоже такое было.... я разговаривала что маме надо денежки зарабатывать

пока не нашел там друзей ему было там грустно.... потом все.... бежал впереди меня в сад

все пройдет.... скажите ей что в выходные пойдете туда и туда.... купим то то и то то.... раз мама заработала денежки.... раз она такая у мамы умничка
Пока-что это нормально. На протяжении первого года посещения, я когда приходила за дочкой, то спрашивала как дела, что делали, а она мне отвечала - тебя ждала. Я к воспитателям, а они говорят, что они после полдника мол все так, только уже ближе к лету, когда стали гулять выходить сразу после полдника они стали повеселее ( мы ходили с осени в сад)
у меня дочь год с боем шла в дет. сад, все время пришлось что нибудь пообещать, мол купим тебе с мамой после садика, так что процесс втягивания к коллективу проходит у всех по разному.
Ребенка постепенно приучают к дет саду сначало водят на пол дня потом дольше хорошо если с кем нибудь будет дружить от воспитателя много зависит
Зависит от воспитателя (не знаю при чем тут кассирша) . Первое время моя дочка сидела только у нее на ручках. И сейчас веду в сад (возраст у нас такой же) , она сразу на руки просится, обнимает ее, а первые месяца 3 плакала, не хотела идти.
Вам нужно с ней говорить. В 2, 4 она уже может ответить на вопросы прекрасно. Это называется период Адаптации. Моя пол года привыкала к саду. И тоже была немного обособлена. Не плакала, но все же.
Попробуйте на воспитателя внимание обратить. Если дело не в ней, то ребенок просто привыкает долго. Сходите к дет психологу. Она подскажет методики. Попросите воспитателя больше обращать внимание на ребенка. Вовлекать ее в игры. Возможно дело в этом еще. Сидишь и сиди, плачешь, тогда не будем тебя трогать - думает воспитатель и совершает ошибку. А ей надо расположить к себе ребенка и дать понять что в саду интересно и весело. Помните, адаптацию все по разному проходят. Некоторые детки очень тяжело. И помогать ребенку нужно обязательно.
странно.. . для вас кассирша - лучший специалист в детском саду? Может, к воспитателю подойти за советом, к психологу? С нянечкой поговорить, на крайний случай - она уж поближе будет. У ребенка адаптация идёт полным ходом, она привыкает, редко кому без слёз и расстройств удалось через этот период пройти.. . на группе работают педагоги, которые наверняка эти проблемы решают уже... ну, или должны решать, в идеале. Вот к ним, к ним, мамочка, и идите
Привыкнет, слишком поздно вы её отдали.... Нужно объяснить, что там только друзья и только хорошо. Игры, общение, замечательный воспитатель. Расскажите, как вам нравилось ходить в дет. сад, приключения и истории (даже выдуманные) . Настройте на позитив.