Воспитание детей
Моему сыну 2,4 годика. Он говорит всего 4 слова и множество кол-во слогов.(см. далее)
Моему сыну 2,4 годика. Он говорит всего 4 слова и множество кол-во слогов. Иногда, раз в месяц приблизительно, он говорит довольно сложное слово с точным произношением как будто взрослый сказал. Но это происходит всего один раз, так как каждый это разные слова. И все больше он этих слов не произносил. С вашими детьми такое было?
возможно у вас моторная алалия, автономная речь-это один из видов задержки речи. сходите к невропатологу, все обскажите и обязательно упомяните, какова была беременность и роды? был ли токсикоз-гестоз, как следствие-гиппоксия плода? били ли трудности в родах?
вам могут назначить визит к эндокринологу, проверить щитовидку, УЗИ головного мозга... может что то еще, ах да-к стоматологу-проверить не коротка ли уздечка языка у ребенка. Не бойтесь. все должно наладится, если вовремя распознать причину ЗРР и заниматься с ребенком плюс-ноотропы-препарат, улучшающий работу мозга и развитие.
нет. А какие слоги? неполные слова или сокращенные? Обратите внимание как вы с ним общаетесь, как он вам объясняет что ему надо. Возможно он просто пользуется заменителями слов, ему так удобно. Например не машина и биби, не еда а ням, не пить, а пи. и так далее. Он сам создает свой язык. Это не плохо и не хорошо, надо двигаться дальше. Натаивайте на полном употреблении слов, хвалите за новые слова. У меня сын нормально заговорил предложениями именно после того как сад начал посещать-где то в вашем возрасте.
Мой старший чуть ли не трех молчал... заговорил.. заткнуть хлтелось))))
до трех лет мой сын говорил мама папа, а потом как понеслось.. . каждый день новое слово. сейчас рот не закрывается, а всего полгода прошло.
Кристина Букатина
Мне бы такое!
С моей один в один так было. Потом заговорила так, что хоть уши затыкай - рот совсем не закрывался.
В 2,5 года ровно.
Кристина Букатина
Вы меня успокоили, а то я волнуюсь из-за этого и собиралась уже к врачу идти. Расскажите пожалуйста как это происходило подробней . Спасибо
У нас типа того - хорошо говорит несколько слов - "мама, "папа"... междометия "а-я-яй", "ням-ням" и вроде того. Очень редко /как Вы и написали/ и как бы невзначай говорит новое слово, да так четко - на днях очень хорошо сказал "привет". И все. Мы просили повторить, но как отрезали.. . Нам 2 и 2.
Кристина Букатина
А вас этот факт не волнут? Пытаюсь выяснить кроме меня кто еще психует:)))
Нам два и три. Говорим много, и как месяц довольно хорошо. Каждый день пара новых слов. Вчера: Вика и дождь сказал. Позавчера Богдан и Бабалей (Бармалей) . Сейчас разговориться.
Кристина Букатина
А как успеваете ? не трудно с двумя
всему свое время, у меня племянница тоже стала поздно говорить предложениями, лет с двух с половиной!
Племянница начала говорить после трех, как говорится не остановиш, у нее было обвитие во время рождения, родилась синяя с гипоксией, а вот дочка в 1,7 начала предложениями хорошо говорить, все индивидуально!
Вы не поверите, моя дочь начала говорить слоги в 6 месяцев с тех пор я забыла что такое тишина!!!