Воспитание детей
У подруги дочка 15 лет сильно увлеклась 20 летним молодым человеком незнает как реагировать.Боятся ли таких отношений
Это что - задачка по математике: как оценить соотношение 15 к 20? Дело же не в этих цифрах, а в том, что реально за ними стоит. Об этом и нужно спрашивать: вот такая девочка, вот такой мальчик, вот такие отношения - и вот такой проскок в их оценке...
я бы не разрешила. . он взрослый ему секс нужен. . а она девченка наивная ..
"волков бояцца - в лес не совацца"
не предугадаешь тут никак. все зависит от несчислимого ряда стечений обстоятельств.
как показывает статистика, на 95% вероятности, что "ребенок повзрослеет", и довольно быстро - не более полугода, и забудет сие "увлечение",
у японца Есифуми Кондо есть замечательное аниме "Шепот сердца", в финале коего юноша признается в любви девочке из параллельного класса и желает, чтоб они потом в будущем поженились. выглядит сие весьма романтично, но, как после, в обсуждении, писали те, кто живут в японии, на самом деле, такое в японии совершенно не принято. как правило, там ранее, чем после окончания института (или ему подобного заведения) никто серьезно и не помышляет о заведении семьи. я имею в виду адекватных, образованных людей.
это я всё к тому, что бывает, конешно, такое маленькое "чудо", что люди с юности находят друг друга, и что они подходящи друг другу в воспитании, интеллекте и схожи по своей натуре.
но, статистика неумолима: это скорее редчайшее исключение, нежели правило,
Молодой человек в курсе, сколько ей лет?
А девушке надо объяснить, что в России возраст согласия- 16 лет. И уголовная ответственность для парня наступит автоматически, без ее заявления. Ей объяснить, а не парню! У девчонок здравого смысла больше.. .
Я своей дочке о возрасте согласия рассказала, когда ей было 13 лет! На всякий случай...
а чего боятся-то? сексуальных отношений, так и с ровесником - не проблема.
в 15 это как в 45-крышу сносит.. лучше вам переговорить с мол человеком, но не ругаться а просто обьяснить что в их интересах потерпеть и не доводить до постели, но на всякий случай дочку научить предохраняться....
Вы этому 20 летнему расстолкуйте кодекс уголовный о совращении малолетних и бояться не надо
я в 14 лет встречалась с 20-летним - пару раз пообламывала и отношения закончились. чтобы не боятся надо узнать к чему каждому из молодых людей такие отношения.
Смотря, что за молодой человек. Надо бы с ним познакомиться, поговорить с ним, что он думает, как он на нее влияет?
Посоветуйте своей подруге непременно встретиться с этим молодым человеком и поговорить, как взрослый человек со взрослым человеком. Например, объяснить, чем он рискует, если будет строить отношения с несовершеннолетней девушкой. Все зависит от ситуации - какой молодой человек, какая дочь, какова сама мама.
всё правильно, встретится надо с мол. человеком, обьяснить, что хотя бы год никаких секс. отношений, а в остальном, первая любовь - это прекрасно, Родео с Джульетой не забывайте.
и только из-за родственников они пложо закончили!
как все консервативны +) а себя вспомните в этом возрасте? я вот помню, было нас 4 подруги, мы втроем встречались со взрослыми парнями. мне было 15, ему 23, 4 месяца отношений, разошлись, секса не было, но мне щас 20, а его до сих пор помню и ничуть не жалею, что это было. 2 подруге было 16, ему 23 встречались больше года, любовь морковь, первый сексуальный опыт, но тоже разошлись. и третьей подруге было 15, ему 21, конечно были и склоки и прочее, но в прошлом году они поженились (9.09.2009), недавно родился ребенок. вот так вот, по мне так запрещать уже поздно, у нее есть своя голова на плечах и ИМХО большинство девушек через это проходят.
А пусть мама этой дочки познакомиться с этим молодым человеком. Уж пусть они у нее дома общаються чем на улице. И не надо перечить ребенку, в этом возрасте тяжело что то доказать подростку.
ну, это зависит от молодого человека.. . и что ему нужно, не поймите меня превратно.. . но есть и исключение, что все-таки это симпатия\любовь.. . называйте как знаете.. . но скорее думаю это не надолго..
Вы боитесь, что между ними может быть секс? Если это не взаимная влюблённость - то не стоит бояться. А вот если всё серьёзно.. . Купите дочери презервативы и разъясните как надо предохраняться и что вообще из себя представялет половая жизнь. На всякий случай.
А переспать и с одноклассником, действительно, можно. У меня знакомых не мало. которым по 14-15. И им это не мешает. Было бы желание.
Запугивание уголовной ответственностью вряд ли решит проблему. Да это возможно, что молодой человек бросит дочку, но и дочка тоже отдалиться от родителей. Проблема то в семье, а не в молодых людях.
В возрасте 12-13 лет отец должен проявлять к дочери более теплые, мягкие эмоции.
Её сверстники вряд ли способны на красивый жест, ласковое слово.
Вот и нашёлся тот кто это всё сделал.
это все в порядке вещей, главное дочери о том что предохраняться нужно надо объяснить. а то быть вашей подруге бабушкой!
тут палка о двух концах. из своего опыта могу сказать следующее: я начала ЖИТЬ с молодым человеком, когда мне было 13 лет (у нас разница в возрасте 5 лет) , ему соответсвенно было 18) и мы без малого прожили вместе, отдельно от родителей 6 лет! и я ничуть не жалею, что так рано все случилось. на самом деле, все зависит от мужчины, если он готов к этим отношениям, если он будет подходить со всей серьезностью к предстоящим "проблемам", то пусть подруга даже и не переживает за дочу. Сами же понимаете, чем больше родители запрещают, тем больше хочется. Разлучать или, еще хуже, пугать уголовной ответственностью, - это не вариант. Потеряет доверие дочери и саму дочь. Пусть подруга делает выводы, но прежде стоит хорошенько подумать, к каким результатам это может привести. И пусть у молодых все сложится так, как подсказывают им сердца)