Воспитание детей
Стоит ли отдавать дочку ( 15 лет) в конный спорт? Простоя очень боюсь, не отдал в детстве, сейчас так просится. Как быть
стоит)
Если отдадите, то к 16-ти годам ноги станут кривыми. Она ж ещё растёт ...
а чего боятся? травмы есть в любом виде спорта, да и от падения в гололедицу никто не застрахован
моя с 7 лет занимается на пони правда, тоже боялась сначала, несколько раз она падала, но обошлись ушибами сильными, но все равно садится и едет, очень любит их и не хочет бросать, так что отдавайте если она действительно хочет и ей нравится, все будет хорошо
блин, моей 2,8, я вот думаю, когда уже можно на поняшку посадить будет, а в 15 лет девченки уже во всю и на рыси, и на галопе скачут, сама сколько таких видела.... И как можно бояться этих милых, очень умных животных, вот я, честно говоря, не понимаю.
А на счет падать, вот было у меня такое, лошадь понесла, довольно быстро, лошадь не моя была, обычно мужики на ней ездили, силу привыкла чувствовать.... И вот я смотрю вниз, думаю, все.... дальше кочки, запнется, упадет и я вместе с ней.. . Как то очень перспектива не понравилась, ну напрягла руки, сильно напрягла, остановила скотинку.. . Мышцу правда на руке растянула.. . А так могу сказать из этой ситуации, на проверенную лошадь садиться надо или на самую самую тихую, если первый раз заниматься идете
Я занималась с 11. Мама тоже очень боялась. Было всё - и падения, и лошадь сколько раз несла, да и ещё много, на самом деле очень много опасных ситуаций. И - ни одной травмы. Никогда. У кого как.. . Пожилые там были спортсмены - ни одной травмы за всю жизнь. А у кого-то.. . Ну, не буду вас пугать.
Как судьба, не предугадаешь. Когда-то ведь она захочет и машину водить.. . тоже ведь опасно.. .
Да, а есть ведь просто прокат. Не спорт, если так боитесь. Там и лошадь подберут поспокойнее, и езда не экстремальная.
Попробовать можно, хуже от этого не будет!! ! Если боитесь травм, то могу вас заверить, что конный спорт по травматизму стоит даже ниже плавания)) )
А еще общение с животным в таком возрасте будет воспитывать в вашей дочери не только спортивные качества, но и такие как ответственность, аккуратность, терпение.. .
В любом случае пробовать надо все, и вы тоже не бойтесь, лошади очень умные, чуткие и в своем роде аккуратные животные!!!!
Стоит попробовать!
Я занимаюсь конным спортом, два года, прыгаю до 75 см, и не падала: )
Советую выбрать в учителя профессиональных тренеров, которые не бьют лошадей (потому что этом случае лошадь боится треннера, и больше вероятности, что испугается, понесёт, свечить начнёт...)
Конечно отдавать!
Я хочу, очень, с 3 класса маму уговаривала, она не согласилась. Опасно типо. > <
Мне сейчас 15, но я думаю это уже поздно.
Знаешь, в 15 лет у детей все мечты уже серьёзные, не то что, помечтал и на следующий день забыл. Если не исполните её мечту, это разобьё ей сердце. Лучше отдать. А на счёт травм соглашусь с ...Я.... Ведь и на самом деле-от травм ни кто не защищён. В 12 лет, отец меня в школу отвозил, и в нас въехала машина. Ни кто не умер (и слава Богу) , но у меня было лёгкое сотрясение мозга. От травм ни кто не защитится. Я думаю-стоит!:)