Воспитание детей
Если дочка 15 лет наказана на один день на прогулку за вчерашнее опоздание домой....см внутри
Если дочка 15 лет наказана на один день на прогулку за вчерашнее опоздание домой, а она приводит вместо прогулки к себе толпу друзей - это значит наказание нормально прошло? Или наоборот праздник?
Ха-ха.. . Оптимист у вас ребёнок неисправимый.. . :)) Я думаю, человек наказание не прочувствовал.. . Но восхищаюсь его жизнелюбием и "непотопляемостью"! :)))
Надо было наказание конкретнее обговаривать!
Да, уж Вы бы еще наряд в неочереди объявили и ежедневный развод утренний . вечерний, армия чтоли? Как в Армии опоздание с увольнения, карается, ужас, ну опоздал ребенок, поговорите, предупредите что в следующий раз опоздает будете меры принимать и указывать надо какие, а то сейчас получается, что Вы бессильны что-либо сделать, а ребенку свое бессилие показывать нельзя .надо уметь с ребенком договариваться.
Она просто не унывает, нашла способ провести с пользой наказание
это праздник, а не наказание
Это значит, что наказание на нее не подействовало, и она (извините) Вас в грош не ставит. Я бы в такой ситуации не постеснялась выгнать гостей взашей, прогулок лишить уже на неделю, отобрать мобилу и интернет, дать задание по дому, от выполнение которого зависело бы, не лишится ли она всех привелегий и еще на неделю. Но, может быть, я слишком радикальна ((( Хотя, моя дочь очень быстро усвоила, что лучше меня слушаться.
Kлара Байтингер
Жесть! Так нельзя. Вы же мать, а не тюремный надзиратель.
Нормальный праздник ей устроили, поздравляю!
да.... если опять не накажут - нормально
Это и не наказание вовсе получается.... Так что в чем-то ущемленной она себя не почувствовала.
Да, нужно обговаривать сразу все конкретно!
праздник, я так же наказываю свою прогулкой, и она порой даже рада что она ото всех хоть отдахнет
нет, наказание не состоялось. Прийдется продлить. Отдельно для наглых дочек.
Это не наказание. Она даже и не поняла что наказана. Да, наверное ещё и посмеялась над вами с друзьми.
да пускай лучше дома с друзьями чем неизвестно где
Хотя если наказывать то чтоб ни телефона, интернета, теливизора, гостей не было
Я думаю она не расстроилась. Вы сами поставили ей условие - нет прогулке. Она молодец, выкрутилась.
Ваше пожелание она выполнила - гулять не пошла, а насчет друзей уговора не было, вот и пришли толпой поддержать её. В следующий раз будете обговаривать все условия.
это значит ей нас... ть на ваше мнение
а спомните себя в 15 лет, и не проще поговорить по душам что бы в последующем обходится без наказаний
Нормально и праздник всё супер
Всё нормально )))))))))))) Дома в её возрасте сидеть напрягает, пусть даже и с друзьями. Вернее с ними особенно. )))