Воспитание детей
Моей дочке 15 лет,ее рост 172 см. Она по этому поводу комплексует,скажите как ее убедить,что это красиво....
Она по этому поводу комплексует,скажите как ее убедить,что это красиво...
А ваша проблема не в том, чтобы убедить ее что это красиво - высокая девушка. Это не красивей низенькой девушки. Красота все равно не в размерах. Проблема ваша в том, что она в принципе комплексует из-за внешности. Сейчас это рост, потом это может быть, например, якобы полнота или худоба, потом еще что-нибудь может "обнаружить".
Она уделяет слишком много внимания внешнему. Надо попробовать поискать в ней "внутренние" достоинства и сознательно культивировать их. Так, чтобы она заметила - ее ценят за красивый голос и умение петь ( например) , за то, что лучше всех разбирается в чем-то, за то, что умеет делать то, что другие не умеют. То есть она должна понять, что людей ценят за способности, умение и таланты. Этими вещами можно управлять, и она не будет чувствовать себя бессильной ( комплексовать) - ведь своим ростом она не может управлять. А душевные качества можно развивать как угодно. Это в ее руках. Это ее раскрепостит и сделает уверенной в себе, в том числе в своей внешности.
это ей должен сказать кто-то другой
не стоит. . сама потом поймет.
Я маленькая и плосая.. . со мной в школе никто не хотел встречаться. И только потом я поняла, что многим мужчинам нравятся такие женщины...
я тоже хочу такой рост.... пусть мне подарит!
все модели ещё выше
И это - ВСЁ??? Вот уж не думала, что для современных девочек существует такая проблема.. .
Наоборот, мне кажется, при сегодняшней акселирации это вообще не рост!! !
У меня была подруга ( в таком же возрасте) еще выше! Это было более 30 лет назад, и даже тогда (в то время, такой рост был редкостью для девочек) это было великолепно! Мы, мелкота, смотрели на нее, красавицу, снизу вверх.. .
У вашей дочки чудесный рост! Именно то - что надо!!!
В Европе все высокие, там ее место. Рост - это показатель полноценного эволюционного развития - :)
Если в школе дразнят - вряд ли Вам удастся ее переубедить.. .
Повзрослеет - поймет)
У меня в 15, был рост именно 172 см. В голову не приходило комплексовать ( другие, более поводы были, например грудь 3 размера....) . Предложите ей в шутку поменять свой рост с 172 на 160, причем оставив вес. Ну как идея? Если парень нормальный, наплевать какого кто роста, если конечно до постели не дошло.. . и то не факт что дискомфорт будет если партнер супер!
да ладно! это не беда - она еще молодая и подрастет, так что печалиться не надо, я тоже боядся, что ниже 2х метров буду
Показать фотографии моделей, популярных киноактрис с соответствующим ростом и восторженные письма мужчин (парней).
это классно, а вот когда всю жизнь в чужие пупки дышишь, вот это неприятно, держи выше нос, девочка, и пусть тебе завидуют, все кто ростом не вышел!
Я толко что прочитал вопрос 15 летней девочки 158 см, которая не знает как бы ей подрости. Разве ваша дочка не знает что в модели ниже 170 не берут
Дочке надо повышать самооценку. Об этом есть много литературы.. Моя дочь такая же, так ещё и обувь на каблуке 10-см носит.
moei -16,ona-173-174,vse tip top,ya ei obysnil chto 3to -SUPER,i ona mne verit!!!
Я тоже в этом возрасте была такого роста, сейчас я 176 см. Я комплексовала, потому что в этом возрасте все мальчики ниже были ростом, но это же практически рост моделей, а мальчики вырастут позднее. Высокий рост это всегда красиво. А я еще люблю и каблуки высокие носить. И вообще, внимание обращают на высоких стройных девушек, а не на колобков с коротенькими ножками. Она же сейчас борется за внимание противоположного пола. Объясните ей это. И не стоит заострять лишний раз внимание на ее росте, но иногда стоит подчеркивать это ее достоинство.
на примере знаменитых супер-моделей, имхо
А моя в 13 комплексует, что у неё 162. Мечтает быть выше. Среди одноклассниц много высоких девочек.
а что комплексует-то? отведите ее в модельное агенство (или фотомодели) . наверняка есть такое в городе вашем. пусть посмотрит какие там высокие девушки! да и сама может этим заниматься втянется! я когда в школе училась у нас 2 девушки моделями были! им очень нравилось! (кстати, не такие уж красавицы!)
у меня рост 174. всю жизнь этого стеснялась. а сейчас так жалею об этом! ! Это так здорво! ! Особенно когда молода!!
Это правда очень красиво, высокая девочка это же модель, если сейчас посмотреть с все девчонки такова же роста. Есть и выше и они еще в добавок хотят на каблуках!! !
Пусть она посмотрит на окружающий мир и увидеть что все девчонки такова же роста, как и она!!! Мне вообще 12 лет и я уже наверно 165!!!
Моей двоюродной сестре 13. А её рост 170 - ровно. Она почти моего роста! а мне уже 18. ..
Отдайте в школу моделей, там и осанку поправят и ходит красиво научат, ей самой будет интерессно, еще и гордиться будет!!!