Воспитание детей

Дочке 15 лет. Пришла домой значит заявила, что у неё есть девушка.

Ребёнку 15 лет, учиться в школе к ним 2 года назад новенькая пришла, ну общались они все. Потом стала замечать, что Алена себя как-то по-другому ведёт, как то даже ревнует ее к парням истории рассказывать. Ну все, вообщем та оказывается в шутку ей говорила я тебя люблю. В итоге дочь сказала, что ей нравиться эта девочка и та ей вроде как взаимностью отвечает.. Я в шоке. С девочкой с этой поговорить, что ли. Что бы не общались, то ли с мамой ее. Как в этой ситуации поступить! Пишет действительно мама девочки.
Не ругайте дочку и не запрещайте ей общаться с ее подружкой, с мамой девочки военный совет тоже собирать не стоит, еще не известно как она отреагирует на все, вполне может начать выгораживать свою дочь и орать, что это ваше чадо развратная гадина, которая совращает ее ангелочка.

Будьте внимательны к дочери и доброжелательны, будьте на ее стороне, главное, чтобы она вам доверяла. Кажется мне, что это ее увлечение подружкой просто увлечение без серьезной подоплеки. Подросткам ведь так хочется быть любимыми. Встретит хорошего мальчика и думать забудет про эту девчонку.
Можете постараться отвлечь дочь от подружки, отправьте ее на курсы английского или парные танцы, во-первых голова будет другим забита, во-вторых, может с парнем познакомится.
Елена Карачева
Лучший ответ
Лилия Бакирова Спасибо большое, наверное так и поступлю. Наверное вы правы, у неё раньше тяги к девочкам не было никогда. Всегда мальчики нравились, а тут такое. Понятное дело я в шоке.
В организме человека обоих полов есть мужские и женские половые гормоны. Именно в 15 лет происходит окончательный выбор ориентации. Надо было раньше заниматься с ней, чтобы была желательная ориентация. Нужно было многое: назначение диеты, выбор игр, общение с друзьями т манеры поведения и т. д. Проконсультируйтесь у гинеколога, подросткового терапевта, психолога.
Как ученик так проблемы вселенского масштаба) Вам бы книжки писать, денег бы заработали))
Виктория Белая
да дурака валяет
Пройдет поймет что смысла нету
А что такого-то? Пусть общаются! Главное, что никто из них не сможет забеременеть!)))
Бредятина... Это глупости все, парня встретит и будет все замечательно. Видимо, это мода такая пошла с гейропы...
Наталья Ф.
Прима Джотто Ко-ко-ко. Вата пришла. Водочку с медведем уже выпила?
Займите её чем-то, может кружок альпинизма или спорт зал, или ещё что, чтоб на мальчишек больше смотрела
Во первых, 15 лет - это уже не ребенок а подросток. И надо принимать ее выбор.
Во вторых в нетрадиционной ориентации ничего плохого нет
Дикость была, когда девчонки в губки целовались, но так было принято... как могла старалась в этом не участвовать, но мои подруги в общем-то... это возрастное, мне кажется, теперь они мамаши в мужьями и детьми)) А с дочкой поговорить, если у вас отношения хорошие, близкие... а посовветоваться можно с детским психологом... Вам, без дочки лучше сходить, чтобы она в штыки не восприняла это...
Elena Potapenko
Да ну, бред это все. Половина моих подружек в свое время с девочками перегуляли, так сказать. Со временем мозги на место становятся)
Дочку зовут Катерина?
Krasivaya Oksana
Margarita Naymova не... Валерия...
просто оставьте её в покое, это всё быстро пройдёт.