Воспитание детей

Стоит ли отдавать дочку в 4 года на художественную гимнастику?

А почему - нет, мой сын с 5 лет хоккем занимается. Сейчас весь спорт очень рано начинается. Удачи.
А про то, что саму спросить - ерунда. В таком возрасте только родители за руку и приводят. Повнимательнее посмотрите - гибкая, тянется во все стороны и т. д. Бросить заниматься всегда успеете.
Ольга Кабрилёва
Лучший ответ
если она сама хочет попробовать, то почему бы и нет. телу на пользу пойдет
Конечно.. это труд... зато этим трудом заражен на всю оставшуюся жизнь.. и потом почему то мамы думают сразу о профессиональной подоплеке.. нет же.. просто для эстетического развития..
Я сама задавалась этим вопросом (дочка просит второй год) , и я решила, что не хочу делать из нее спортсменку, нервотрепки перед выступлениями, диета, к тому же нам нельзя никакие лекарства, тем более анастезию, а худ. гимнастика - почти всегда травмы.
Но выступают они очень-очень красиво!!!! Т. е. думайте сами! а мы просто пошли на танцы :).
рановато ...
загубите позвоночник....
Юля Страх
если она захочет-почему бы и нет, но учтите, что любой профессиональный спорт-это большие проблемы со здоровьем в будущем
Asema Kremjanova
Вам решать: постоянные травмы, отсутствие детства ( летом постоянные спортивные лагеря) и детских радостей ( сладкое, мороженое) , и с другой стороны: красивая фигура, ребенок не мотается по двору без дела + тщеславие родителей ( мой-то точно будет чемпионом!) - я бы отдала и в 4 общее физ. развитие, там все-равно лет в 6-7 тренера делают прогнозы...
ее саму спросили?
Татьяна М