Воспитание детей
Стоит ли отдавать дочку первоклашку в школьный лагерь на июнь месяц?
Стоит, это по крайней мере лучше чем ребёнок будет один дома целый день без присмотра. Там и накормят и развлекут и они там всегда под присмотром. Мои ходили с удовольствием. Там им организуют различные соревнования, игры. И они там ведь не круглые сутки, а только пока родители на работе. Можно их забирать в любое удобное время.
Моей дочке нравился школьный лагерь.
если родители будут работать в июне, с кем девочка будет на каникулах? и где? я бы в городе ребенка не оставляла на лето
Ленулька Мельникова
Вот такой лагерь как раз выручает, если родители работают.
У меня ребенок ходит в школьный лагерь, ей нравится...
Лучше туда, чем дома сидеть одной ( если родители на работе).
Конечно пусть ходит с детками.
Нет. Не стоит. Езжайте лучше с ней в отпуск к морю. Сделайте ребенка счастливым, а не несчастным.
Стоит, там экскурсии различные, детям интересно .
Много зависит от учителей которые будут вести этот лагерь. Я разные случаи знаю - интересные смены когда детям нравилось, и унылые. По крайней мере в школьный не так страшно отдавать как в полноценный с ночевками.
Если альтернатива - сидеть дома и ждать маму с работы, то лагерь однозначно лучше. хоть общение и присмотр.
Дочка знакомых была в таком в прошлое лето. В восторге- куча кружков, занятий, даже спали днем, так уставали и активно время проводили. В своей школе.
так это Вам решать, Ваш ребенок. Ели ребенок интроверт, домашняя, есть с кем провести лето полноценно с гулянками и активными играми - то и лагерь ни к чему.. Если ребенок активный, общительный, все днем на работе а бабушка, например, только посидеть дома может, а не активно гулять с утра до вечера -конечно, лучше лагерь.
Вы лучше нас знаете своего ребёнка. Если это будет ей в радость - то стоит. Хоть в дневной хоть в "ночёвочный".
При школе конечно можно
Я не вижу в этом ничего плохого.
Там дети под присмотром, с ними занимаются, водят на экскурсии, в музеи .
Стоит разузнать, кто еще из ее подружек - одноклассниц, туда собирается, это будет еще одним аргументом "за".
В школьный лагерь зачастую отдают деток не от желания, а потому, что оставить не с кем : первоклашку не оставишь дома на целый день саму.
Если нет У вас дачи и не планируете поездок, то давайте
Не важно в каком месяце. Июнь июль или август. Главное чтоб хорошо отдохнуло в лагере
В школьный - можно. Там такие же учителя. С них спрос огромный. А в "пионэрский" - не надо.
Я бы не доверила кому попало ребёнка. Ещё научится всякой ерунде там. И непонятно какие вожатые будут. Слишком рано ребёнок ещё за себя постоять не может.
Попросите список культурной программы. Обычно есть уже в апреле и за прошлые года
Я отдавала. Дочке очень понравилось ходить в театры, кино, выставки контактные в том числе и бассейн. Ну и так у них были каждодневные прогулки (когда нет дождя) где учителя и воспитатели занимали детей командными играми.
Учтите только что там нужна раскладушка которая сейчас стоит от 1000 руб. И за культурную программу вы платите из своего кармана. Плюс тетради с печатной основой приобретать и все выльется в красивую сумму.
Мое мнение стоит все равно отдать. Ведь вы не сможете с такой частотой водить и развлекать ребенка...
Саламат Шыгаева
дождь летом? вот везет людям... (((
Вполне нормально, с 7 до 3. Где-то так
Если она сама хочет, то почему бы и нет
Ох, не знаю. Школьные лагеря очень муторные. Сын был после третьего класса, больше не хочет. Лагерь лучше по интересам искать, чтобы ребенок развивался, а не просто на передержку. Мой теперь в лагерь по программированию собирается от школы Coddy, может слышали. Там смена всего 2 недели, так что нет этих капризов "это целая треть лета, а когда я отдыхать буду?" - наоборот, сам рвется туда, месяцы считает
Только если у неё есть два брата или две сестры, поскольку в школьном лагере только 3 места.
У меня в началке выбора не было - мамка записала и я ходила