Воспитание детей
Ребенок, 3 класс, ждал-ждал лето, а вчера на собрании заявили что школьный лагерь теперь обязателен, сын у мня в плохих
отношениях с одноклассниками, постоянно обижают ребенка, поэтому сегодня и вчера проплакал весь день из за того, что июнь и пол июля придется ходить в лагерь, что за установление вышло?почему теперь лагерь школьный обязательный?
Пишите заяву на имя директора, чтобы освободил дите от посещения, так как ...
Вера Галкина, вы либо тролль, либо не очень-то хотите решать проблему: )
Ничего он не обязательный. Вы, прежде чем паниковать, документы у директора попросите. Почитайте, а потом и выводы делайте
Кто-то привирает. .
Есть два вида шк. лагерей:
1. 1-3 класс, дети приходят утром и уходят после обеда - их водят в цирк, парк, зоопарк и т. д. Это платно и 1 мес. Оплачиваются обеды и билеты.
2.7-10 класс - подростки приходят утром и уходят до обеда - водят малолеток в цирк, парк, зоопарк и т. д. Это им засчитывается как практика.
Вообще не понимаю, о чём вы думаете. Вы мать и должны заботиться о ребёнке. Мне даже в голову не приходило что без моего желания родители куда-то меня отправят - хоть за хлебом или на дачу.
Есть два вида шк. лагерей:
Да нееееееее.... везите по своим планам на летний отдых, только и всего
С какой стати обязательный? Звоните в отдел образования !!!Им ДЕНЬГИ нужны!! ! Идите в прокуратуру !!!
напишите заявления по семейным обстоятельствам и т. п.
и переведите его в другую школу!
Никакого такого постановления нет. Просто не водите и все. ну будут настаивать, скажите, что увезли ребенка в деревню к бабушке, на море к дедушке)) ) А, главное, сына успокойте - скажите, что раз не хочет, т о и не пойдет ни в какой такой школьный лагерь.
Только лето кончится, а дальше снова те же обидчики?
надо менять стереотип поведения мальчика, учить его реагировать на выпады окружающих так, чтобы не провоцировать новые нападения.
ну вы, блин, даете! деньги уже сдали.. . Совсем за своих детей стоять не хотите.. . А потом удивляетесь, откуда у нас суициды (тьфу-тьфу-тьфу!) .
Стереотип поведения жертвы - у вас, ребенок вас копирует. Смена школы не поможет, если вы не готовы меняться сам а, ради сына. Идёте к директору, спокойно и уверенно сообщаете о том, что в школьный лагерь ваш сын не пойдет, что вы пришли узнать, что сделать, чтобы вернуть деньги. Вернуть тоже обязаны. ради своего спокойствия вы сейчас подставили под угрозу спокойствие своего сына.
моя даже трудовую практику не проходит в школе (тоже "обязательная", а за непрохождение, помню, 500 рублей брали с родителей))) , просто не ходят, просто ничего не оплачиваю. Молча. Лично меня попроситть не могут. Они тоже в курсе, что я в курсе про обязательность и добровольность таких вот школьных летних мероприятий.
Похоже, что Вас обманывают.. . Уж не платный ли этот лагерь? А то зачем бы тогда в него насильно детей загонять? Обычно так деньги из родителей вытрясают.
Вам ДОКУМЕНТЫ показывали об обязаловке?
Что за бред.. .
Пишите заявление, что завтра сын уезжает к бабушке в деревню. А если его потом кто на улице увидит, скажите, что не получилось - со свекровью поссорилась.
ЗЫ: я тоже жду не дождусь когда дочка отдохнуть сможет от придурочных одноклассниц.
Я школу выбирала, чтобы ребёнок через дорогу не ходил. А теперь менять?
Стараюсь свести время нахождения в школе до минимума, больше ничего.
Что за бред.. .
Лучше пойти к директору, соврать про то, что ребёнок уезжает на дачу и т. п.
Вы напишите заявление, и вашего ребёнка освободят.
Не проблема. И ребёнку лучше.
Быть такого не может! если администрация школы и приняла такое решение, вы не обязаны ему следовать, ибо это бред полный.
Лагерь - обязаловка?? ? Вы ничего не путаете?
А отношения разбирайте, пока это не переросло в подростковые проблемы.
а если их обязуют ходить в секту, вы тоже не пойдете к директору? зачим разрушать психику ребенка?
У вас школа тюремного типа что ль? Что значит "обязательно"??
Ну скажите, что ребёнок уезжает к бабушке на всё лето, или ещё что.. .
Дурдом на выезде. Никто не имеет права обязывать ходить в летний лагерь, это каникулы, ребёнок имеет право сам распоряжаться своим личным временем!
не может такого быть, чтобы лагерь был обязательным!!!! уточните у преподавателя - это раз, во - вторых, просто пишется заявление об отказе от школьного лагеря.. . ВЫ - РОДИТЕЛЬ, Вы решаете, где ВАШ ребёнок будет отдыхать.
Школьный лагерь - дело сугубо добровольное - это раз.
А Ваша позиция - "не пойду на разборки с директором, в другую школу не переведу, а ребенок два дня проплакал" вызывает недоумение.. . Вы мать, вы должны разрулить ситуацию - помочь ребенку найти общий язык со сверстниками, научить его реагировать на обидчиков, не должен пацан позволять себя обижать! У вас что папы нет? Если Вы не способны помочь ребенку, то уж тогда с директором пообщайтесь хоты бы, пусть она с педагогами проведет беседу и воспитательные мероприятия, что нельзя людей гнобить. И вообще причины по которым его обижают бы на обсуждение, может мальчик сам провоцирует?
Но то что лагерь не может быть обязаловкой - это точно
инфантильный вы человек. совсем не интересует вас ваш ребенок, чего он хочет и что хотят от вас в школе. денег с вас содрали а вы и рады чтобы дите под ногами не путалось его в лагерь отправить к товарищам, с которыми он не дружит
Правильно, вы не хотите "разборок" с директором которые продлятся не более 5 минут, зато ребенка будут гнобить полтора месяца - это нормально. Вам сына не жалко? Дайте его нервной системе отдохнуть.
Какая обязаловка? Если вы мало-мальски грамотный человек, решите вашу "проблему" в считаные минуты. В лагерь не гонят насильно, конечно, если это не концлагерь
Никогда такого не было и нету, вы наверняка что-то попутали/не так поняли.
Раз такие дела - переведите ребенка в другую школу пока не поздно. Это не в нем проблема а в них!! !
Детей идиотских родителей не изменишь, и ваш ребенок не виноват что его обижают! Свалите с этого кобла ненормальных детей!
Ох, мама, мама, вы должны защищать своего ребенка! Во первых ребенка надо перевести в другую школу, вначале узнать всё , какие учителя, какое отношение, поговорите с директором, скажите что хотите что бы ребенку было комфортно учиться или вы готовы потерять своего ребенка и оплакивать его всю жизнь?
я поняла, что он у вас еще маленький? В этой школе надо было встать на собрании и заявить что для вас он самый лучший и он заслужил отдыхать всё лето и он будет отдыхать как вы посчитаете для него лучше. Ребенок не должен страдать в школе!
И если у него не сложились отношения в школе, меняйте школу. Пусть она будет дальше, пусть он будет выходить на 30-40 минут раньше, главное чтобы ему нравилось там. Вы же можете всю психику сломать ребенку, у него сейчас формируется не только характер, но и отношение к сообществу. Не пускайте всё на самотёк, помогите своему дитя.
Кстати, школа не имеет права так категорично заявлять, что будет делать ребенок летом, это в их компетенцию не входит.