Воспитание детей
Каким именем могут окрестить дочку, если в святцах такого имени нет. Дочку зовут Эльвира.
Любым! это будет от святого отца зависит.
Елена
Ирина Ражда
А если мне не нравится это имя?
Любым, которое в Святцах есть. Имени моего сына тоже нет в Святцах, при Крещении нам предложили выбрать, какое мы хотим)
ее окрестят тем именем, в чьи именины она родилась (в честь какой нибудь святой) .
посмотрите по православному календарю, там и узнаете
Подберите, что то похожее. Вот, я Алина, а крестили Аллой, но знаю, что крестят и Анной и другими похожими именами.
Любым, которое есть в святцах
Я знаю, когда девочку с именем Виталина окрестили Марией .Тем именем, которое выпало на Крестины
Довыпендривались с именем? теперь захочет кто-нить из родственников заказать службу о здравии вашей дочери и без крестильного имени фигушки. И как окрестят.... поговорите в храме а не на ответах
Татьяна Шевченко
дурь не пишите.. при крещении можно любое имя выбратькакое понравилось. будет 2 имени и все дела. у императриц российских тоже по 2 было... особо они от того не страдали.
меня зовут Станислава при крещении дали имя Софья, потому что я родилась 25 сентября и самый близкий православный праздник к моему др это-Вера Надежда Любовь и мать их Софья (30 сентября)
Назовут именем святого в чей днь крестили или в ближайшие дни.
У меня знакомую с таким именем Еленой крестили
У меня дочь зовут Элина. Окрестили именем Акелина
таким же
Смотрите в церкве в календаре! Вам предложать имена! Можно тем именем окрестить, в какой день Ваша дочка родилась! Мои знакомые так и делали!
Глафира, Гликерия, Евдокия, Ефросинья, Алевтина, Ефимия, Виринея, Евлампия, Ангелина