пару раз воспитательница и их родительница.
Но они всё равно так называют.... потом... Хотя фамилия длинная и не очень лёгкая к произношению.
Имя у неё - она одна такое имя носит + одна из этих близняшек так названа. Орут на всю группу, и др. уже так стали называть её, по фамилии.
Воспитание детей
Мою дочку две горластые близняшки в садике называют только по фамилии. Обидно. Что делать? Слышала, как её поправляли +
я считаю тут упущение воспитателей, поговорите с ними.. они должны прививать доброе уважительное друг к другу отношение... именно в этом возрасте дети как глина... потом лепить бесполезно, всё закостенеет..
А в школе так вообще чаще всего дети друг друга по фамилии называют... Это причина по которой нужно обижаться????)))))
Ну и Што? ))))))))смеюсь
а что в этом обидного?
И что обидного? Отнеситесь с юмором - молодцы, сложную фамилию выучили, а других только по именам.
ой, у дочкиного одноклассника тоже есть мама, которая обижается, когда её сыночка по фамилии называют. И как-то высказывала недовольство, мол почему ваша дочь зовет моего сына по фамилии, а не по имени. Я дочке передала её пожелания, она говорит да пожалуйста, пусть и он меня по фамилии называет, я своей фамилии не стесняюсь и ношу с гордостью. Ну что тут было можно возразить?)
Не вижу проблемы, фамилия - не оскорбление. Пусть их тоже по фамилии зовет)
ну что поделать если ваша дочь как бы так сказать что бы не обидеть, не может по жизни за себя постоять? смиритесь, не научили вы свою дочь пиздюлей вкатывать за неуважение
Это хорошо, потому как фамилий меньше, чем имен. И солидно к тому же.
Так пусть она их тоже по фамилии зовет - причем, например, Иванова ПЕРВАЯ и Иванова ВТОРАЯ. Если девчонки не идиотки, быстренько вспомнят, как Вашу дочь зовут.
Так пусть она их тоже по фамилии зовет. А на их зов не откликается
здесь, всё понятно: сколько алин, свет, жень, лилий, оксан в группе?
Татьяна Сенгеева
всё написано в вопросе, внимательней будьте
Анастасия Щербак
Позвали Васю, все Василисы откликнулись...
В 1ом классе Когда учительница по английскому сказала "Ребята, а вы знаете что по английски означает сОфа? Это диван!" Все смеялись .И меня весь день называли креслом (( - обреченно сказала дочь.
-А ты что????
-Ничего... Я тоже смеялась (((
(Вот Вам ответ) Ее ни когда не обзывают и она не конфликтная, обижаться не надо.
-А ты что????
-Ничего... Я тоже смеялась (((