Воспитание детей

Ребенок просит называть его чужим именем, как реагировать?

Дочь в последнее время просит называть ее Настенькой. Знакомясь с детьми на улице, представляется Настенькой. Когда зовут ее по имени, Викой, не отзывается. Как на это реагировать?
Называть ее ЕЕ именем и игнорировать Настенек-Машенек и Дашенек. Через какое-то время наиграется и вернется все на свои места.

Если потакать таким капризам, она потом будет веревки вить.
Жанара Аманжолова
Лучший ответ
Да никак, надоест Настенька, будет ещё кем то. У нас в классе училась Даша, а когда аттестат получали, узнали, что она Наталья.
моя тоже игралась. Сначала мамой себя называла, потом вообще Вовой, потом Алиной. (Алина, сжальтесь надо мною, не смею требовать любви, быть может, я любви не стою, но притворитесь... )
...Но все проходит в жизни зыбкой....
Хочется ей так) )
Мой старший брат в 10 лет попросил его переименовать из Антона в Яна, очень хотел.. . и просил.
Его переименовали))
Алёна Парий
Выяснить причину. Возможно, стоит имя сменить.
Скажите ей, что когда ей будет 18 лет, она сможет поменять себе имя, если захочет.. . Наверное, подружка с этим именем очень нравится.. . лучше не делать трагедии, а меньше обращать внимание...
Alla Morkovnikova
Подиграть. Все пройдет. Моя гуляла в рыжих колготках на голове, перевитых в косу. Хорошо хоть в деревне было. Коса- девичья краса. Я предпочла, чтоб не огорчать и не нервничала. Ничего умница, красавица выросла.
|Ru Di|™ Я с юбкой на голове ходила - тоже волосы))))
Узнаю себя в детстве! И кстати тоже Викой назвали родители) ) В итоге все таки я добилась своего, меня начали называть другим именем, а в 30 лет я его официально сменила)))
Зоя Чаусова
Да нормально всё. Моя так же переименовала себя.. . Дома я её звала своим именем, а все друзья-знакомые другим.. . Подросла - блажь прошла.
значит ты обозналась. Сыграй со своим чадом в игру: "Ты Нася, а я Вася (Василиса) "....Подиграй ей кароч))