Воспитание детей
Как приучить ребенка маму называть мамой?
У меня дома живет 3 семьи. Я с дочкой, сестра со своей семьей и моя мама со своим мужем. Я и сестра называем маму мамой. Дети сестры также называют мамой. А ко мне обращаются все по имени. И моя дочка (1,6 года) и сестру и свою бабушку называет мамой, а меня так же как и все по имени. Как приучить дочку называть меня мамой? Я понимаю что все дети в ее возрасте повторяют за всеми. Племянников тоже называет по имени
Бабушку называть "Бабаушкой" вам и вашей сестре, вашу сестру "Тетей", а себя в диалоге с дочкой мамой. Пример "Мама сейчас приготовит кашу" , "Ты с мамочкой идешь гулять" и т. д. должно сработать.
Юлия Кривошеина
Не срабатывает. Говоришь иди к бабушке или где бабушка, она идет или показывает ее. Так же и с моей сестрой. Но все равно их называет мамой. И говорю так же постоянно
у меня ребенок тоже до первого класса называл меня и мужа по имени, потом пошел в школу, я ему сказала, что он уже большой мальчик и должен называть маму мамой, а папу папой. и все встало на свои месте.
Не откликайтесь на имя. и скажите ребёнку очень доброжелательно, что Вам бы хотелось, чтобы она Вас называла мамой, что Вы её мама, а Ваша мама - её бабушка. Что когда-то Вы тоже были маленькой. Ребёнок по-своему, но поймёт и сделает так, как Вам нравится.
Юлия Кривошеина
Я стараюсь игнорировать или говорю, что не Саша а мама. Но ничего не получается. Дочка знает что я мама, но называет меня так очень редко. Даже обидно иногда становится
Попросите родственников что бы они при дочери называли Вас ее мамой, как дочу зовут? Например Олина мама.
Кругом одни мамы привыкнет, дайте время и сами наберитесь терпения.
Мой старший сын тоже в этом возрасте называл отца своего по имени, а потом само ушло, так и у вас будет, не переживайте) ) Дети повторяют то что слышат.
Быть на самом деле мамой и доказать, что самый хороший для нее человек в жизни- это, кого нывают МАМОЙ.
Юлия Кривошеина
Если все говорят иди к маме, то она идет ко мне. Если ни сестры, ни бабушки нет рядом, то называет мамой. Но очень редко
Ого! вопросец! ну тока если вырастет, поймет! А так пусть в гостях и на улице мамой, говори чтоб называла!
Показать мультфильм "Мама мамонтёнка"-может, поднимится ваш материнский авторитет, станет вас ценить)
Юлия Кривошеина
Мультики она не смотрит. Когда включаешь посмотрит 1 минуту, а потом убегает
А может оно и к лучшему? - потом будете как сестричка детям, и никто не догадается. Ведь на самом деле главное чтоб понимание было кто твоя мама, а называть можно как угодно. У меня много примеров когда дети своих мам по имени называют, и всех всё устраивает.
Ничего страшного подрастет привыкнет, у меня сын 5 лет до сих пор не поймет почему я его бабушку мамой называю и ругаясь говорит-это бабушка, а не мама. И иногда хулиганя меня по имени зовет.
Всему свое время, ребенок играет в игру подражайка, Я бы на вашем месте перестала откликатся когда вас ребенок завет по имени, и настойчиво убиждала, что надо звать мама, тогда я подайду или.... все что угодно для тебя от меня, но при назывании словом мама. Первое время будет в не доумении, но если вы проявити настойчивость то у вас все получится
Юлия Кривошеина
Я игнорирую когда она называет меня по имени, но это не срабатывает