Воспитание детей

Дочке 7 лет, совершает глупые, необдуманные поступки

Дочка в садик не ходила, но и дома не сидела, гуляли много, посещали кучу кружков, общения с детьми было более чем достаточно. Сейчас пошли в школу в первый класс, в художке и спорт. плавании учится второй год/класс.
Начались проблемы дочка стала дружить с её же обидчиками и вместе с ними обижает других детей, на площадке ела грязные листья на пару с подружкой!! Не выполнила контрольную работу по математике потому что мальчик сказал - кто быстрее, тот дурак (итог - у мальчика пять, у нас нет оценки, нет заданий в тетради).
Я в шоке, ребенка как подменили, каждый день читаю лекции, привожу примеры из жизни, кажется, бесполезно :( Уже устала, она сама мне говорит - знаю, что ты будешь меня ругать, но я сегодня....
Я конечно рада, что ничего от меня пока, не скрывается, но устала уже от новых глупых поступков.. Что мне делать? Как правильно реагировать?? Всё началось через неделю после школы, стала очень балованной и к тому же, ленивой :(
потому что до школы слишком загрузили и общество вокруг было другое. она даже не знало что можно по другому. а в школе не все из подготовленных кружков и хороших семей. и она сейчас просто проходит период адаптации. как можно как нельзя и что за это будет. вообщем крепитесь и посторайтесь не срываться на ней. говориите что любите ее, но не любите то как она поступает в некоторых ситуациях и т. д. и вообще ей всего 7 лет. почему ей нельзя попробывать пожевать листья, а когда ей это пробывать? в 43?))))
Маша Васильева
Лучший ответ
через чур сильно развит инстинкт подражания..
нет у ней собственного "я".. даже можно сказать - нет собственного характера.. нук или она во всем этом не уверена..

Просто предположения..
без советов.. ситуация требует сильного углубления в неё...
Завоевывает место под солнцем путем наименьшего сопротивления...) Путь в никуда... Учите ребенка иметь свое мнение.
И посмотрите, не устает ли она от нагрузок. Может быть, ей сложно?
Асель Толеуова
Есть такие люди, с детства экстирималы, все нужно им попробовать, везде залезть, совершать необъяснимые поступки.. Может быть стоит занять ее спортом? Такие дети обычно добиваются успехов в спорте, но...
\главное, что бы ей этот вид спорта нравился!
Это гиперактивность и крайняя избалованность. Пока не подросла, можно отхлестать как следует по заднице. Вот и все дела. Потом будет поздно.
Larisa.miss22
она и была такая хоть что пишите
не меняются люди дети за

и нет опыты общения со сверстниками
Ya Salima
Вы что хотите сделать ангела из нее, чтобы все по первому требованию. Пускай делает что хочет.
В первом классе контрольная :) Обалдеть.
Ничего не делать, помочь адаптироваться в новой жизни. У нас тоже первоклассник. Как с цепи срывается после школы и сестру обижать стал больше. Не понимает ответственности и дисциплины. НЕ ПОНИМАЕТ!
А многие детки в классе ведут себя еще более по-детски. Мальчик например предложил ему на уроке физкультуры (на улице) "Давай убежим". Вот такое детское сознание в стрессе.
Ничего не делать и хвалить. Уменьшить количество нагрузки - например пропустить денек. Терпите. Давайте терпеть их первый класс вместе.
А еще некоторые дети не могут адаптироваться и идут в первый класс во второй раз в другую школу.
Запретить ей общаться с теми девочками которые обижают других детей. Они плохо на нее влияют.
Анна Колосова
Напугать полицейскими. На пример сказать, что сегодня приходили дяди из полиции и сказали что еще раз она сделает что либо плохое они ее заберут. Должно сработать. Удачи!