Воспитание детей

Как бороться с детским хамством? Спор недавно возник у нас... дочке 7 лет...

Были у нас гости, на несколько дней приезжали, так вот сидим мы утром. завтракаем, общаемся, я дочке за что-то делаю замечание, а она отвечает что-то типа "да ну тебя, мам, отстань" ну или что-то подобное, я уже не особо помню. Я ее отправила в детскую из-за стола, говорю, поешь, когда мы уйдем, плохо ведешь за столом. А гостья говорит: ничего себе она хамка у тебя! ты ее не накажешь? я бы свою сразу за такое за волосы и об коленку! она никогда не позволит оговориться или нахамить.
А моя вот может, может и правда об коленку надо? ? Страшно это все как-то... мне даже думать не хочется, а все равно думаю, хоть уже и пару месяцев прошло с того дня, бедная ее дочка.
R*** Choibekova***
ужас какой-то... вы что-об коленку!!! сразу тогда-лопатой по спине. что уж мелочиться. можно наказать и простыми методами. хотя я пару раз била младшую-потому, что наглела в край.
Olga Yaltinskaya
Лучший ответ
R*** Choibekova*** по попе бывает получает, и ругаюсь. но об коленку.. это слишком
Гостья образно сказала. Неужели вы и правда думаете, что она своего ребёнка за волосы и об коленку? =)) Ну, подзатыльник максимум даст.... и правильно сделает, считаю.... негоже ребёнку с родителями оговариваться, да ещё и при гостях.
Ирина Чигина
R*** Choibekova*** я у нее переспрашивала потом. она правда лупит детей
Ну какое вы могли сделать замечание за столом? Не матом же она гостей посылала ...А ела наверняка как ей удобно. . А вы ей " сядь ровно".. И наверняка.. . Наверняка это не первое замечание -- достали вы ее .. Во время еды меня замечания бесят. .
Не увидела я криминала с дочкиной стороны ,
За что наказывать ?
Изначально, что ж она все ж таки делала то? За что замечание получила ?))
Елена А
если бы моя жена дочку за волосы и об коленку.... получила бы удар в морду (именно в морду. человек с лицом ребенка бить не будет) , и перестала быть женой.
Юлия Войцещук
Мария Карпова а если дочка хамит? не жалко жены?
Я- добрая мама и вообще не могу своих детей наказывать. Тем более физически! Воспитываю словами... Ну, в крайнем случае, могу лишить карманных денег, но это за что-то более серьёзное, чем за "да ну тебя, мам, отстань"
В воспитании ребенка нужно очень многое.
Но главное - всегда иметь хорошие и действенные аргументы и доводы чтобы до него достучаться.
МНОГО РАЗНЫХ ДОВОДОВ И АРГУМЕНТОВ.
во первых нельзя делать такие замечания ребенку при чужих людях. даже при родне. если хотите отсчитать-делайте это наедине. битьем и угрозами вы ничего не добьетесь. ребенок будет вас бояться, не уважать и убежит от вашего дома при первой же возможности. а в сторону своего ребенка я бы не позволила такие замечания. вот своего ребенка пусть и бьет, а я бы этой дамочке врезала сама. за длинный язык.
Ася Пан
Гостья вам походу завидует по каким то причинам
негатив выплескивает
Инна Инна точно! все завистливые тетки такие еще и злобные. прям типажи теть-моть из кино:))))))))))))))
вот пусть ваша гостья своих детей так воспитывает, а вы правильно поступили и еще разговаривайте со своим ребенком. объясняйте, как нужно себя вести в обществе и с родителями, 7 лет это не страшный и не потерянный возраст для воспитания, еще все можно исправить.
как можно ВСЕРЬЕЗ воспринимать человека, способного даже помыслить: "за волосы и об коленку"? если только ВЫ не психиатр.
ну в чем-то есть правда ваших гостей. об коленку, конечно, жестоко, но что-то делать с этим надо. моя тож такая. стыжу, хвалю ее, говорю, что она очень хорошая, но зачем так делает, иногда плачу. Она вроде понимает, дай Бог, исправится. Мы ведь сами такие, а за собой не замечаем, а за ребенком - да....
М*
Миконя *_* <3
R*** Choibekova*** да я и не спорю, девочка у меня может нахамить, знаю.. но не знаю как бороться с этим.
подруга ваша больная честное слово, а вы с ребенком со своим побольше разговариваете об этикете как вести себя на улице за столом в транспорте
Ребенок слова и тон не выдумывает - он учится у окружающих. Найдите - у кого девочка слышала хамство - и того "об коленку".
Инна Карасени
На такие темы нужно вопросы задавать себе: дети ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя с нами вести.
Если так принято разговаривать в семье, то на это и нужно и пенять, и борьбу с этого начинать.
А что там у них в семье - дело третье.
Ну думается мне, что гостья это образно сказала. Иначе бы ее дочь из травмы не вылазила, а она сама из ментовки. Но вас-то волнует другое.
Я честно скажу. У меня пока нет детей. Но смотрю на своих подруг и мне становится противно от того, как их дети с ними разговаривают. На первый раз я бы просто поговорила с ребенком, объяснила, что такое уважение и т. д. и т. п. На второй раз дала бы по губам. Думаю потом бы у ребенка не возникло желания хамить. Кстати при людно никогда не выясняю отношения с близкими людьми.
Опять же у всех разные понятия о хамстве. Кому что приемлемо.
Гостья права. Вы для своей дочери не авторитет. Дочку бережёте от наказания, но в будущем, она Вас не будет беречь.
R*** Choibekova*** значит вы тоже считаете, что надо за волосы и об колено?
При таком подходе к воспитанию девочка в 13 уже вас пошлет на три буквы! И ваших гостей в придачу.. . Детеныша надо воспитывать с рождения, и не дедке с бабкой перепоручать, а самим трудиться! Видно, и в семье такие отношения, с кого дочка-то пример берет. А ребенка осуждать не надо, тем более по чьему-то совету, пущай своих лупят об коленку, если мозгов нет.
R*** Choibekova*** мы с мужем детей воспитываем сами, как умеем, бабушки в воспитании не участвуют абсолютно. дочь у нас первая, опыта нет
Во время завтрака, обеда и ужина детей не воспитывают и при посторонних людях разбор полетов не устраивают. Наказывать надо тогда, когда вы одни, а не в присутствии гостей. Вы сами спровоцировали ее на эти слова, а потом еще и наказали. Неужели ребенок за столом так себя плохо вел, что вы дали ей даже доесть? И "мама, отстань" это еще не хамство, а защитная реакция.
Знаете, вы на самом деле правы, лучше поговорить с дочкой потом. А вот гостья явно сама плохо воспитана. Как она может подчеркивать и указывать вам, взрослому человеку на то, что вы должны сделать, причем в такой форме. Вообще люди такого рода часто цепляются за любую оплошность со стороны других, чтобы потом заявить что-то наставительно-грубое, они так самоутверждаются. ..ее дочку жалко
Тут недавно слышала от соседки по даче такое выражение "Плохое нужно, как сорняк, пока ещё мал искоренять, а то потом и "лопатой" не выкопать. Наверно в этом есть толк, учитывая её жизненный опыт. Но "об коленку" ? Так только для зоны воспитывают.
Ребенок повторяет, то что вы ей говорите.. вот сказали да ну отстань а через время и дочь повторила также.
Мне тоже говорят много чего, (заткнись у меня от тебя голова болит) И я помню эти слова от меня к ним. Я разрешаю своим детям грубить мне, замечание не делаю. . а только говорю любовь моя, ловлю руками целую много раз пока нервно брыкается и обзывается.
Даю понять, что люблю их вовсе моменты жизни даже когда мне нагрубили.
Вы не правы. Делать замечание ребенку в чьем-то присутствии. Жуть. Представьте, что она испытала. А если рядом были дети? Ей было бы очень неприятно.
нельзя наказывать при других людях. вы и так ее из за стола отправили, а делать замечания другие как воспитывать детей указывает на невоспитанность вашей гостьи. у нее ребенок наверное и двух слов связать не может, раз мамашка бьет его.
в угол её надо и пусть стоит пока не устанет
Поздно уже. Воспитывать надо было с самого начала. А так будут только конфликты и обиды. Наказывать не надо, лутше поговорите с ребенком что не нужно выставлять вас с нехорошей стороны на людях.
Aidanka Kanybekova
было бы что-то серьёзное, запомнили, а так что считать хамством? придавленные родителями дети трудно реализуются... может это был протест на гостей
Уже ничего не исправить. Дело в ее окружении, либо Вы в своем глазу бревна не видите, либо окружение в школе такое. Сейчас ведь времена другие и такой ответ за хамство можно и не считать в общем-то. И еще, небольшой совет, если хотите окончательно испортить отношения с дочерью, то дерзайте. Ибо может тогда она при Вас и ком-то еще будет вести себя хорошо, но в душе будет обижаться и злится, а в переходном возрасте это выливается в побеги из дома, общение с плохими компаниями, курение, выпивка, своеобразный протест.