Реагируйте спокойно, человек развивается. не заостряйте сильно внимание, расскажите о теле и мужском и женском-дети воспринимают это как анатомию, а не как разврат и секс.
И купите ребенку хорошие краски, может она станет великим художником.
Воспитание детей
дочка 6 лет, по просьбе своей подружки 5 лет нарисовала голого дядю с подробностями....как реагировать?
Похвалите, доча ведет просветительскую работу)))
А откуда она у вас настолько осведомлена обо всех подробностях, вот что интересно...
Спокойно указать на ошибки. и спросить что она имела ввиду? Пусть спокойно реагирует на голое тело. Меньше стрессов в будущем
в зависимости от качества картины
А что страшного, в 13 лет лишиться девственности ( если не раньше) в 21 веке это нормально.... ( в аистов дети давно не верят)
Никак. Это вполне нормальное явление. Дети любопытны.
Дети в этом возрасте начинают осозновать свою половую пренадлежность. Всякие игры в докторов, папу-маму. Нормальное развитие. Я бы не стала бы ругать точно, ребенок не виноват, что у мужчины есть "эта штука", просто сказала бы что мы девочки отличаемся от мальчиков, просто у них так, а у нас так. Будте другом своему ребенку.
Поговорить с дочкой, где она видела подобное.... Всякое может быть...
Не заострять внимание, она про этот рисунок завтра забудет. Выбросите его, а если вспомнит поищите, типа потерялся, после того как не найдете предложите: " А давай нарисуем ...(белочку, зайчика и т. п.... ) у тебя это здорово получается! "
Я думаю рановато, ей надо объяснить что дядю хорошо рисовать одетым и тётю тоже. . хотябы из скромности и приличий.
Где интересно она видела дядю с подробностями
скажите что это нельзя и так далее
Хаха) ) Мне тоже интересно, откуда она узнала все подробности? Врядли она увидела их дома, или по телевизору. Наверняка в дет. саду (ну может быть уже в школе) все уже вовсю этим интересуются. Не думаю, что в этом есть что-то плохое. Это естественно!!