Воспитание детей
Как реагировать, если дочка 6-7 лет играет с подружкой в мальчиков, и целуются (с подружкой)?
типа, сначала одна мальчик, потом вторая.
Поддерживаю Синюю птицу.
Они же не девочка с девочкой целуются, а девочка с МАЛЬЧИКОМ. Фигня все это. Не переживайте.
Объясните, что рано с мальчиками целоваться, даже понарошку.
Ольга Агеева
ну, если мальчик хороший, то почему бы нет. но наших мальчиков только машинки интересуют :)
понаблюдать, интересуется ли она мальчиками вообще ..
Никак.
Они себя четко отождествляют по половой принадлежности.
Это пройдет.
Будете заострят на этом внимание - вызовите интерес.
Это пройдет.
Анастасия Щербинина
Я бы запретила без объяснений.
никак не реагировать - они просто играют
мдяяя, почитала некоторые ответы.
взрослые! вы чего такие извращенные то?
дети играют, мы тоже в детстве играли, за неимением мальчиков, кому то из девочек приходилось быть мужем.
у них такой возраст, что мальчики в дочки-матери с ними как то не будут играть, да и надо ли оно?
взрослые! вы чего такие извращенные то?
Никулушкина Ирина
А для дочек-матерей целоваться -то зачем? или они типа в щеку чмокаются?* Тогда нестрашно.
смотрят детки сериалы вот и копируют что видят
Да плохо надо отреагировать. Не нормальная игра какая - то. Ладно бы хоть куклы у них целовались....
Никак не реагировать. Я тоже с девочками целовалась и в «доктора» с подружками играла. Это пройдет. Возраст такой.
Кстати, выросла нормальной, нравятся мужчины.
А Вы раньше объясняли ей, что есть плохое и хорошее (поведение, кино, мультики, игры, слова...) ?
Или на уровне : грех, запрещено.
Или хотя бы- смешно и некрасиво. Стыдно, как ходить с голой попой или писать посреди двора .
В 6-7 лет ребенок уже вполне должен владеть категориями хорошо-плохо и даже почему хорошо или плохо (хотя бы на уровне: мама /папа так сказали) .
Нужно разговаривать, спокойно объяснять. Научить в другие игры играть И контролировать, что ребенок смотрит по телеку. И побеседовать с родителями подружки.
Да жизнь такая, что половым воспитанием (не сексуальным просвещением!!!! ) тоже нужно заниматься.
Или я не так поняла слово "целуются"....Может они типа чмокают в щеку, как если бы муж уходил на работу... тогда ничего страшного, но все равно можно постараться предложить другую роль в игре : бабушка, крестная.. . это как то естественнее.
Или на уровне : грех, запрещено.
мля это уже пидораснёй какойто розовой попахивает, чисто палево какоето, неправильная девка растёт
Поменьше давать смотреть аниме, это оттуда идёт. "яой" называется. Пока есть возможность, ликвидировать доступ к причине девиантного поведения.
ну ненормально это как-то!
Ольга Агеева
согласна! я в ее возрасте уже с мальчиками целовалась