Воспитание детей
Дочке скоро 7 лет, а она всё в куклы играет вместо того, чтобы стирать, готовить, прибираться, гладить..!
моей 14 а она тоже не шибко помогает. у детей должно быть детство.
В куклы девочки лет до 12 могут играть, а стирать, прибирать и гладить ей ещё рано. Можно постепенно начинать приучать к домашнему труду, но не удивляться тому что ребёнок ещё играет. Наоброт, это хорошо так как дети через игру познают мир...
а как же иначе, на то она и ребенок, а вы постепенно привлекайте
Моей-скоро 17....и тоже.... не прибирает, не стирает, не гладит... .
Да успеют ещё у плиты настояться, да настираться, наприбираться... .
На то она и мамка, чтобы деток жалеть и заботится о них....
пока она будет играть в куклы, вы будете жить без проблем
Ещё скажите, что к 16-летнему парню не хочет уйти жить. Блин, вот досада...
Да дела ааа, уже рожать пора, а она все в куклы....
Всему свое время.
А вы что хотели что бы она с рождения все это начала делать?
Дочке скоро 7 лет, а она всё в куклы играет вместо того, чтобы стирать, готовить, прибираться, гладить, дрова колоть, крышу крыть, шаровую поменять.
Вот засранка!
Она и должна в куклы играть Иначе будет играть в то время, когда действительно потребуется стать самостоятельной. Вы то в её годы чем занимались?
Пожалейте ребенка и ее детство, успеет она еще настираться и наготовиться, все у нее впереди, а сейчас не мешайте девочке наслаждаться законным детством.
ну если делать это все по детски, в виде помощи то можно и приобщить, но только пока в процессе игры как бы....
даааа, не порядок!! !
срочно ребенка на кухню! пусть помогает!!!
Это потому что яблоко от яблони недалеко падает, Сам то? Дом построил? Дерево посадил? Сына вырастил? А? То-то. Вот ка токо все доделаешь, тут и доча, глядишь, блинчиком собственноручно состряпанным угостит. Первым, который комом. И будет вам счастье.
Вот сучка!
На работу её!
Я до 13 играла. И все так! Ей ВСЕГО 7! пусть готовит, стирает ..и ИГРАЕТ! Это ж хорошо! Игра - это не просто развлечение, это этап развития ребенка, как личности. Через игру ребенок усваивает те роли, которые существуют во взрослом мире. Так, играя в куклы, ругая их, защищая, воспитывая, она уже с детсва вживается в роль матери, осваивает ее. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ!
не торопитесь отнимать у ребенка детство, пусть играет
Вы себе что, домработницу ражали?!
Это нормально!! ! У неё период ДЕТСТВА, который быстро пролетит и назад уже не вернётся. Не лишайте её возможности насладиться этим. А к домашним делам приучайте через те же куклы. Пусть для куклы одёжку сама постирает, погладит, кушать ей приготовит, посудку помоет.. . И радуйтесь что дочки полноценное детство. А вот когда у дочки мальчики в голове появятся, вот тогда и переживайте
я в шоке 0_о
детство - это святое
а Вы хотите, чтобы она уже не играла?
я до 4-го класса играла! И мне никто не запрещал и не считал, что уже давно пора бросать это