Воспитание детей
Какую книгу подарить дочке на 7 лет?(кроме энциклопедий)
Какую интересную полезную книгу подарить на день рождения девочке 7-ми лет?
Здесь нужно учитывать интересы ребенка. Надеюсь, за 7 лет Вы уже знаете, что интересно Вашей дочери? Моя дочка в эти годы очень увлекалась рисованием и я покупала ей специальные книги для детей "Как рисовать людей", "Как рисовать животных", "Как рисовать дома" и пр. В итоге она у меня здорово научилась сама, без всяких кружков, рисовать. Вы пораспросите, чем ей интересно заниматься, а потом пойдите в книжный магазин. У Вас глаза разбегутся от обилия разных книг. Там и будете подбирать то, что может быть интересно Вашей дочери. Может быть, книги по оригами (это поделки из бумаги) - вполне с ними справится 7-летняя девочка. А если она у Вас любит сказки - то вообще никаких проблем! Сейчас столько красивых книг сказок!
подари ей сказки про нее! на www.skazkipro.com делают такие книги.
Моей очень нравятся рассказы про животных.
у меня сын (7 лет) обожает "Азбука для Буки" там как раз про 7-летнюю девочку.. . сама и прочитает) автор щас пойду гляну - Андрей Усачев
может лучше ролики или самокат, они както книги не очень подарком считают, да и радости больше лето ведь
что нибудь из русской классики
Любую Астрид Лингрен. Или Мадонны
Подарите Волкова, а если это уже пройденный этап, можно Стивенсона или Жюль Верна, а еще есть такая не очень известная книга, но мой сын ее в детстве очень любил Джуймс Оливер Кервуд "Бродяги Севера"
про значение имени, про барби, про праздники, анкета для девочек..
сказки народов мира
я автора не знаю, но есть такие красивые книжки, большие по формату, и разноцветные - каждая книга - разный народ
например у меня были китайские сказки. .
мне 18,я до сих пор их перечитываю