Воспитание детей

Вопрос мамочкам. Во сколько у вас ребенок заговорил? Дочке скоро 3 года, говорить категорически не хочет!!!

а петь девочка любит? если-"да",скоро заговорит.
Тамара Чиковани
Лучший ответ
Вот не понимаю такие ситуации. Если ребенок не начинает говорить на бытовом уровне в 1 год и 8 месяцев надо обязательно идти к специалистам и обратиться в логопедический садик. Это логопедическое отставание в речи и хорошо если ребенок сам по себе и правильно заговорит. Не тяните, а сходите к хорошим специалистам.
Катрин Бадяк
sagovorit
Отведите к логопеду.... В 3 года многие дети разговаривают вовсю...
Merilin Mazé Gvardo
Не хочет или не может? Это две большие разницы. Но так и так стоит сходить к логопеду, это точно ничем не повредит
в 3,2 заговорили
Ирина Русяева
отвечает Вам папочка! (дискриминаторша В Ы наша!!! ) мои дети начали нормально говорить в 1,2 года, побольше сами с ними разговаривайте, играйте и уделяйте время, тогда они и говорить лучше будут!
Ирина Павлова
обычно мальчики молчуны. им все нужно понять и тогда сказать - к трем годам для мальчиков нормуль. А вот девочки - попугайчихи. Говорите с ней больше и НЕ ГОВОРИТЕ ЗА НЕЕ. Родители стали очень предупредительными и сама постановка вопроса не вызывает ребенка на разговор
- Ты хочешь мультики, да? Сейчас мама поставит.
Лучше спросить так : Что ты хочешь посмотреть??
мой в 2,5 заговорил
У всех детей все по-разному, мой хорошо заговорил примерно в 2. К логопеду идти пока нет необходимости, волноваться надо если ближе к пяти годам все еще молчит ребенок
Олеся !!!!!!
У моих знакомых была похожая история с сыном. Невролог нашла отклонения, пропили лекарства, 3 года отходили в спец. логопедический дет. садик, и к школе его было не узнать - тараторил как заводной ( а был похож на умную собачку - всёонимает, а сказать не может)
Akylai Kudaibergenova
А у меня болтушка... 0000000....лишь бы свободные уши найти... Но то в меня.. . и ещё я с ней занимаюсь много. Нам 2 года.
Mila Popova
Мы годика в полтора начали говорить
Инна Козинец
В 2,6 года. После того как я его причастила в церкви. Может просто совпало.