Воспитание детей
Мамочки и бабушки! Почему закармливаете детей? У меня малыш 3 года..Есть когда сам захочет..Насильно никогда!
Ну мои вообще весь день есть ни хотят, предлагаете не кормить?
Любовь Мишкина
да. от голода дети не умрут.. у них разгрузочный день организм подсказывает..
Nazgul Туратбекова
моя так же...
Это к нам не относится, мы никогда насильно не пихаем ни чего, всегда соблюдаем режим, но она его не выдерживает, почему то постоянно голодный ребенок вечно хочет есть и часто переедает, хоть продукты прячь. Ей еще трех лет нет, а она сама уже лезет в холодильник и достает чего хочет если прозеваешь, особенно колбасу таскает. А в садике ее в пример другим деткам ставят, как она быстро расправляется с едой.
Есть дети, которые вообще никогда есть не хотят. Я сама такая была, у меня до сих пор чувство голода отсутствует напрочь, моя племяшка мозг всем выносила, когда голодная была, но чтобы заставить её съесть кусок- вся семья с бубном прыгала вокруг... И так- до 6 лет, и дочь у неё такая же точно, предлагаете дитя голодом уморить?
а так и надо. просто бывает так что он конфет наглотается. а потом есть не хочет.
да сейчас уже мало кто запихивает. я в детстве ужасно плохо ела (да и до сих пор ем мало) , меня ругали, но силой все-таки не кормили. моей матери самой в детстве пихали насильно, она до сих пор вспоминает, какой это ужас
надо полезную еду ести....
моей доче пока годик, кушает по режиму 5 раз в сутки (4 раза днем каждые 4 часа по 200-250 гр и 1 раз ночью - молочко 200 мл) . Все по возрасту. Я не считаю, что перекармливаю ее, во всяком случае на плюшку она явно не похожа, наоборот в жопе ветер! ураган вобщем :)
Никогда не страдала, что вдруг мой ребёнок недоел. Захочет попросит сама! А, кстати, кушает она у меня плохо.
моей дочке 7 месяцев, если кормлю днем по режиму, то все отлично, но сама она не просит.. . попробовала неделю кормить по требованию - днем она вообще не просила! зато ночью каждый час кушала.... больше не эксперементируем - режим гораздо лучше и для ребенка и для меня!
Алена Томина
вот и мои так же , весь день не едят, а в часов этак 10 вечера мама дай покушать. Мне кажется полезней надовить и покармить в 7 вечера нежели они на ночь будут объедаться.
И я против насильного кормления. "Все впихнутое силком на благо ребенку точно не пойдет" - как говорит моя мама, она же новоиспеченная бабушка.
У всех детей аппетит разный.
В любом случае, режим питания должен соблюдаться и я категорически против всяких "конфет-печений-яблочек" вне расписания.
Ребёнку с хорошим аппетитом это только добавит лишних калорий, а полхой аппетит можно так перебить, что нормальную еду не запихнёшь.
Готовьте вкусно, разнообразно, -гуляйте больше, проблем с аппетитом не будет.
а моя сама кушает когда захочет. правда ей 7 месяцев. но она как попросит я ей даю. режима нет) ) и она довольна и мне хорошо
извечный вопрос
Ага, попробуй его закорми. Бабушка попробовала насильно отвлекая запихать, а потом кухню отмывала.
А я вообще его с едой не насилую. Сам просит. Голодать не будет.
я тоже сторонник такого, хотя иногда бывает, за сутки ест один раз и то три ложки, вот тогда надо и поприжать
нужно режим дня соблюдать....
В этом возрасте еще можно так как вы кормите! Будет постарше, в школу например пойдет, в кружки и секции ходить будет тоже будете заставлять!