Воспитание детей

моей дочке 2.3 года, еще на ГВ ((хочу бросить кормить, но незнаю как ...Подскажите пожалуйста

Тоже в 2,5 года еле отучила дочку от груди: ) Почитайте статью на эту тему http://babadu.ru/academy/article/otluchaem-ot-grudi
Тамара Голованева
Лучший ответ
Как, как. Постепенно!
да кормите уж до замужества.. . че мелочиться-то...
большая уже. просто сказать. я дочке в 1,3 смесь предложила, а сыну в 1,9 сладкое молоко из трубочки (оставалось только 1 кормление на ночь)
I C
ой не надо мазать-это такой жестокий обман, травма ребенку... я просто сыну в 2 года сказала "все, сися болеет, ей больно, не проси"....он подходил иногда ее гладил и жалел, но больше никогда не просил, попробуйте договорится, уже возраст понятливый..
Марина Серкова
Меняй на бутылочку. Сцеживай пока постепенно не исчезнет молоко.
Бросить лучше курить и пить)
А кормить грудью - это привычка полезная, и её лучше не бросать!

Я старшую кормила до 3-х лет. А младшего ещё кормлю, ему 2,5 года.
Выше ответы - не самые удачные. Мазать горчицей - ребенок разочаруется в маме - стала горькая. Бутылочку в 2 года уже поздно. Просто поговорите с ребенком. Я свою отучила в 2,7. Без проблем, отъездом и горчиц.
Закури. Ты же не станешь травить свою дочь?
Оля Коновалова
Все мои подруги определяли для себя день последнего кормления, всё сцеживали и перетягивались. И ребёнку пытались объяснить, что всё, молока нету. Деткам было около 2, день-два рыдали, потом забывали. Моему сейчас год, я тоже уже с ужасом думаю, как это не буду давать ему молочка.... Хотя бы до двух хочу покормить, надеюсь, не пропадёт
A!
Angel !
Я решила ждать до САМООТЛУЧЕНИЯ! После полутора лет кормления оставались только на сон, и после. После 2-ух лет только один раз на ночной сон. Ровно за неделю до 3-ёх летия дочка САМА сказала, что "молочко закончилось".)))И больше не просила! В последующие дни уже говорила, что "когда она была маленькая, то пила мамино молочко",а теперь она большая!!!)))) Так что-не верьте тому, как тут говорят "если не бросить кормить в год, то дети будут до школы просить! ")))
Можно кормить только перед сном, объяснив, что молочко остается только на ночь, и петь колыбельную, а со временем объяснить что молоко закончилось, но колыбельная осталась. или сказка.
Мажь грудь горчицей или еще чем нибудь острым