Воспитание детей
Дочке почти 3 года, мне 23, а я комплексую, что родила ее в 20....как считаете, это рано?
Мне все кажется, что нет особой разницы между беременной студенткой и беременной школьницей....Забеременнела, вышла замуж....Родила после 3 курса, взяла на год академ, отсидела с дочкой, потом продолжила учебу(с ребенком помогала бабушка), потом в 2 года дочка пошла в садик....С мужем развелись, но потом помирились и стали снова жить вместе....Муж работает (ему 33) Я учусь и подрабатываю, но полноценно работать с 9 до 6 не могу... у нас заочного нет! (тк архитектурный факультет) Комплексую, что все учусь учусь....а не обеспечиваю дочь....У нас учеба 6 лет очно (+ год академа), получается 7 лет....А подруга моя не уилась в университете, после школы сразу работала и к 21 году имела абсолютную финансовую независимость и запланированно родила дочку, и вместе с ней, грудной продолжала работать....(она ИП, хозяйка) А я все как школьница какая-то живу....
Ольга приветик!!!! Ну и что ты комплексуешь? дети это наша радость!!!! Выбрось эти мусор из головы, ты учишся, муж пусть пашет извени за выржения, дочуня в садике. учись себе на здоровье, на работотаться ты всегда успеешь. зато потом у тебя образование будет, а у подруги твоей нет, ну и что что он ип? это щас унее все так хорошо и отлично, но ведь надо смотреть вперед!!!! так что держи голову выше!!!! пиши отвечу
А я пол своей жизни училась и в беременном состоянии, и будучи уже дважды мамой и не комплексую.
Я тоже в 20 лет родила, но успела отучится без академа, с малышкой на руках
Радуйтесь, что у такой молодой мамы уже такой ребенок.
У каждого своя судьба. Ничего, скоро закончите, пойдёте работать. Со 2-м сами сможете сидеть.
старшего родила в 19. потом училась в универе, затем у ещё один универ .Знаете он мне говорит -знаешь мам как приятно идти с тобой. ты у меня ещё молодая и красивая....
Было бы чем голову забивать. Бабушка помогает и хорошо. Не у всех же все сладко, да гладко. Гордись, что молодая мама!
А мне 24, у меня двое, за всю жизнь проработала полгода, тоже родила на 3 курсе. И не комплексую!
это вполне нормально..
да нормально вы живете.
у вашей подруги такая судьба, у вас - другая.
учитесь пока есть возможность - учиться никогда не поздно. успеете еще наработаться. и воспитывайте ребенка.
у Вас есть муж, так что не парьтесь.
У, фигня какая... а мне 24, скоро будет второй малыш, первому 2,5 года. Так и не доучилась в инсте, пришлось уйти на 5 курсе... теперь неоконченное высшее, не работала по профессии ни дня... И снова в декрет как минимум на 2 года точно... и что, я не расстраиваюсь, все у меня будет и доучусь и работать пойду, зато буду молодая и детки большие уже:)) ) Радуйтесь, все у вас хорошо.... И будет еще лучше и не смотрите на других, у каждого свои проблемы и никто вам никогда не скажет, что все у них плохо!!!
Я тоже в 20 родила. Училась заочно в 30. Ну и что? Сейчас мне 39, две дочери, муж, госслужба и неплохая должность. Какие могут быть комплексы. В моё время в 25 уже старородящими называли! Пусть комплексует тот, кто после 30 первого рожает)))) ) У меня сейчас одна дочь уже взрослая, маленькая в 1 класс пойдет. Это так здорово!
да что Вы... рано.. тут столько беременных 15-ти летних, и ничего, они таким вопросом не задаются.... так что раз после школы рожали, значит нормально...
Моей доче сегодня 2 годика исполнилось, мне 22.Родила тоже в 20 и ни сколько не комплексую! Я считаю что я счастливая мама!
посмотрите на тех кто в 12-16 родил.. вот ето да!! а 20 вполне нормально))
Я вот читала, что лучший возраст для первых родов 18-22 года. Организм сформирован, еще здоров, много энергии и сил - теоретически. Так что Вы попали в самое время! Что Вас смущает? Все идет своим чередом. И мне кажется задача женщины по отношению к детям все-таки не материально обеспечить, а именно любви и внимания дать по максимуму. Тем более, что у Вас муж материальной стороной занимается. Сейчас почему-то норма, что женщина и детей рожает и работает на равне с мужчиной. А разве воспитание любимого ребенка не такая же работа? Ответственная, требующая много сил, умений, времени. Мне 23, ребенку 7 месяцев, учусь заочно на 3 курсе. Муж работает, а я не собираюсь в ближайщее время заморачиваться работой - не хочу лялю в сад отдавать. А на вопрос чем занимаешься? мне никогда не стыдно ответить - ребенка ращу/воспитываю! И не считаю себя лентяйкой! Чего и Вам желаю от души!
Родить в 20 лет-норма, ничего ненормального и плохого в том нет. Вот в 14 или 16 рано (но ведь к Вам это не относится) . А что Вы понимаете под независимостью? У Вас маленький ребёнок, учёба. Отучитесь, время пролетит быстро, комплексовать тут не из-за чего, и пойдёте работать, чтоб себя с дочкой обеспечить))) Я так понимаю, что муж Вас хорошо обеспечивает?
Я например в 19 родила. Сейчас мне 25 и уже двое. Как потом детки будут гордиться, что у них молодая мама. Так что не комплексуйте, а радуйтесь! Дети - наша радость, гордость и смысл жизни!!!!
Правильно, поддерживаю. В 40 вам будет намного легче, потому что, вы вспомните себя и скажите " Неужели моей дочери уже 20 лет? "
зато вы молоды =)
вы что? комплексовать надо если бы в 50 родили... по моему отличный возраст, и поверьте, многие и в 40 рожают и совершенно не имея почвы под ногами....