Воспитание детей

Дочка 2,3 года стукнула маму, мама сказала нельзя так делать, ребенок назло не прекоащает, как бороться?

Показать ответную реакцию на деле!
Марина Мельникова
Лучший ответ
Муршида Ахмедзянова "стукнули" ее, плачет, говорим будешь еще так делать-говорит Да
Насилие порождает насилие. Может, маме немного переиграть, сделать вид, что плачет, посмотреть, как ребенок отреагирует. Или прижать ее к себе, на давая драться, и говорить-говорить-говорить, как плохо драться, как мама ее любит, что мама с папой не бьют никого.
Но это поможет, если в семье действительно нет рукоприкладства, в том числе и к ребенку.
Ни в коем случае нельзя делать так же. Когда ребенок замахивается, вы задержите его руку. Погладьте ее, поцелуйте. Погладьте детской ручкой того, кого она хотела ударить. Скажите, как в этот момент вам или кому-то из родственников, приятно, когда его гладят. а не бьют. Побуждайте к хорошим поступком, а не агрессией на агрессию. А то потом за такое-нож в спину.
Притворитесь, что вам больно, что вы плачете, но это не всегда срабатывает.

МАМАШИ, вы разум включите. Где ваш ум? Еще здесь хвалитесь, что я так же в ответ. Да грош вам цена таким.
Евгения ***********
Евгения *********** Девочек вообще бить нельзя, тем более отцу. А то у нее сложится стереотип, что мужчина в праве поднимать руку на женщину. Это все ведет к домашнему насилию в будущем. Будет ее муж колотить, а она и будет помалкивать, раз она с детства привыкла к этому. Это же все психология. Будьте чуток мудрее.
я по глазам смотрю. если безобразничает, то сдачи дам, а если видно, что он психует, то прижимаю крепко и успокаиваю. а у Вас может ревнует дочка, раз маме достается? наш папу только так отгоняет от меня и стукнуть может ощутимо.
слово нельзя в таком возрасте воспринимается как что хочу то и буду делать. А вам дочу надо наказать, вот тогда поймет!! ! только не рукоприкладством. И вообще если в доме нет насилия, то откуда тогда ребенок это знает???
Муршида Ахмедзянова если Вы намекаете, что я избиваю жену, то Вы ошибаетесь. Пальцем женщину не трону.
Я и с детьми и с внуками в таком случае делала так-стукала в ответ-(конечно не больно -но так чтобы понял) та чтобы понимал-что в таком случае всегда последует ответная реакция-одного А то и двух случаев хватало.
Raushan *******
Евгения *********** Она вас, вы ее , потом снова она вас? Круто! А потом вы хотите, чтобы вас любили и уважали. И еще здесь хвастуете таким методом воспитания.
Нам 1,8 тоже иногда дерется я в ответ удоряю, за волосы потянет и я ее они все понимают
Анечка @@@
надо примером: а тебе как, больно или нет? вот и мне больно. и нельзя никого бить
За ноги и апстену нах !
Муршида Ахмедзянова не сомневаюсь что ты именно так и поступишь, если конечно кто-то захочет от тебя родить
Я притворяюсь что мне очень больно, позерски плачу и ухожу в сторону. Говорю так - вот теперь я с тобой не дружу. Доча немного дуется, а потом бежит целоваться и обниматься. Иногда, когда такое не помогает - ставлю в угол. Доче 2,1 года
Kristina Ananeva
проще простого, стукнуть в ответ ремнем да побольнее.
Сказать что нельзя так делать. Ребёнок должен по взгляду понимать можно так делать или нет!!!!
Терпение и еще раз терпение! Моему год и 6 кусаемся! :)
*sweet Girl *
в обратную