Воспитание детей
Если мальчик 7 лет играет в мишки, куклы, чаи устраивает и т. д.... Это опасно? К чему может привести
К машинкам, автоматам и т. д. 0 эмоций вообще. Очень любит рисовать....
Это прекрасно, у него нормальные человеческие инстинкты. Вспоминайте свое детство, разве мальчишки с девченками не играли вместе в детском саду в магазин, школу, семью, врачей. Ведь так дети моделируют житейские ситуации
ни к чему хорошему точно не приведёт! до 3-4 лет, нормально когда мальчики играют в куклы, но в 7... пора обратится к психологу.
Если сформулировать мягко - гендерная дисфория это. И она УЖЕ есть...
Просто творческий мальчонка. Созидатель.
Не опасное, но очень неприятное отклонение. Классичкский признак недостатки тестостерона.
Все, что сопутствует развитию мужчины - от характера до фигуры, будет ниже нормы. Обратитесь к врачу. Возможно он пропишет гормональную терапию.
Это нормально. Не запрещайте пусть играет в то что ему нравится. Главное что бы он голову не оторвал мишке- тогда точно к психологу!
Это нормально. Будет же он когда-то отцом. Будет со своими детьми играть. а не в гараже торчать
Если ничего не делать, то непонятно к чему может привести.. .
Не стоит ломать, не стоит ругать и агрессивно его отучать. Можно мягенько прививать ему мужской стиль поведения. Восхищаться какими-то мужчинами, которые проявляют мужественность, добиваются своих целей, почитать сказки, в которых персонаж проявляет мужественность. Есть, например, сайт "Сказки Чуду", и там есть категория сказок "Маленьким лидерам". Там можно подобрать что-то подходящее.
Вот так потихоньку, мягко, можно ему показывать, как это круто - быть мужественным.
А я в машинки любила играть :)