Воспитание детей

Если мальчик 4 лет играет в куклы и интересуется косметикой - это нормально?

Ну если других игрушек привлекающих внимание нет, то и с горохом сушеным играть можно. Кроме того надо посмотреть во что он играет с куклой и косметикой. Вдруг он интересуется как это разбирается.
Надежда Юркова
Лучший ответ
думаете, лучше было бы если бы он бегал с дубиной, орал и всех лупил? :-)
Ничего страшного - ведь куклу можно посадить на машинку. Знаю очень взрослого дядю ( ну уж никак не скажешь, что девочка) - блин, красит волосы и употребляет косметические средства.. .
Если же вопрос сильно волнует, обратитесь к детскому психологу и неврологу - пусть с этим разбираются специалисты.
нормально всё, это лучше, чем дерётся и дикими воплями бегает по дому с палкой наперевес.
А что ненормального?
Когде девочки машинками интересуются, никто что-то не переживает.
Инна Головач
Ну, мне ничего не мешало играть в детстве с конструктором и оружием и идентифицировать себя вполне девочкой.
Но я глубоко убеждена, что подобные вопросы должны задавать или не задавать родители ребенка, а не посторонние ему люди.
Олеся Усова
Ну купите ему танк
Se
Seska
Уберите куклы и косметику подальше, а поближе мальчишечьи игрухи..
Aisanem Ibragymova
не очень нормально. игры ребёнка - это то, как он себя идентифицирует. . другое дело, они в этом возрасте пробуют играть абсолютно со всем - главное, чтоб не застревали на одном. у нас мальчик и полы моет, и в машины играет и в магазе маме краску для волос выбирает. хочет быть папой и трактористом. тоже 4 года
Ira Mikhaylenko
Насчет ориентации - полный бред. Я, как полагается, играла куклами и вообще была классической девочкой, в юбочках и с бантиками. И только в 14 лет стало ясно, что ориентация-то у меня, при всем при этом, нетрадиционная))) ) Думаю, понятно, что я девушка?) )
Ребенок играет в то, что ему нравится. Не надо у него ничего отбирать. У него нет сексуального влечения и сексуальной идентификации. Это сформируется много позже. Так что оставьте ребенка в покое.
Anastasia Kravtsova
Вам не кажется что вы гея воспитываете? Для Америкосов это нормально Для толерастов Франции это нормально.. . Для России это дико и не суразно.
Лиева Рузана
ну и что?) ) у меня одноклассник ногти до 5 класса красил) ) женился, дочь воспитывает))
Оставьте пока ребенка в покое, а если такое будет продолжаться обратитесь к психологу... удачи
Для Москвы-да
В армию пацана надо, там всю дурь выбьют (а родители у него традиционной ориентации? мож гены? ну у родителей головы нет, такой мультик пацану показывать! я его слушаю (сестра все мозги вынесла) у меня мозг плавится!!!!)
родителям нужно быть очень осторожными. ребенок видимо с тонкой душевной организацией, это чревато перерасти сами знаете во что.
Я думаю ничего такого в этом нет
Косметика это же интересно. Яркие цвета привлекают детей.
Многие мальчики играют в куклы, я имею ввиду человека-паука, халка, мотоциклисты всякие есть.

Мне кажется, изначально в детях не заложен интерес к машинкам и автоматам. Это родители из настраивают на мужские игры, вот.

Тем более четыре года- не такой уж и взрослый
Ну, а если дальше продолжится, тогда наверно можно обратиться к психологу.

Но, опять же, ничего плохого в этом нет, по моему мнению