Воспитание детей

Почему некоторые люди пишут: "Я в свои (столько то) лет играла в куклы, а не делала (вот того и этого)"?

У этих людей что, книг и внеклассных занятий что ли не было? Кто-нибудь из вас, уважаемые, в свои 14,15,16 и так далее лет играл в куклы и в солдатиков?
Ainagul Abdrazakova
Да. Я в 14 лет играла в куклы. Вернее, в одну. Она была очень красивая, папа привёз мне её из Норвегии. Все Барби нервно курят в сторонке. Она была выше Барби, анатомические подробности у неё были очень натуральные. Я сначала ей шила одёжки, а потом такие же себе. Но братик, сволочуга, решил посмотреть, что у неё внутри, и сделал ей харакири.
Akgozel Kuradova
Лучший ответ
Ainagul Abdrazakova Понятно. Но Вы не просто по-детски играли, но и развивали навыки шитья, что полезно для развития моторики рук. Очень жаль, что Ваш брат испортил такой ценный для Вас подарок.
Внеклассных занятий не было. Книги были и читались запоем.
Что не мешало куклам (а пьянкам-гулянкам - мешало))
люди это пишут от глупости. Не понимают, что, если в этом возрасте они играли в куклы, то это проблемы с умственным развитием
Эльвира Крюк
Я в 14,15 и в 16 лет близких родственников хоронил. Не до игр было.
Ainagul Abdrazakova Соболезную. Очень жаль, что Вы так рано потеряли близких людей.
Мое поколение девочек-подростков до 14 лет действительно играло в куклы. Тогда это было "в тренде".)))только появились первые Барби и по телеку шел сериал "просто Мария". Мы шили одежды куклам и все поголовно мечтали стать модельерами. Это чистая правда. Еще разыгрывали кукольные спектакли на подобе модных мексиканских и бразильских сериалов.))
Резонно дочери спросить свою мать: Почему ты не умела делать того, с чем я легко справляюсь!
А разве сейчас так говорят? По моему эта фраза из 80-х прошлого столетия. Так взрослые говорили 16-летним девушкам, которые уже вели половую жизнь
Ainagul Abdrazakova Да и сейчас есть индивидуумы, которые так говорят, что на мой взгляд странно. Конечно, половая жизнь в раннем возрасте это не очень хорошо, но блин, можно ведь в пример ставить то, что вместо свиданок лучше почитать книги или заняться спортом?
Ну это некоторые
Я никогда не играла в куклы
Я делала модели самолётов
Вера Тян
Нечем заняться видимо
Я вас всех тут прибью!!!!
Куклы очень хорошие создания, и для детей, и для взрослых. Они не только развивают материнские инстинкты, но ещё и маторику и способность выживать в обществе. Просто наберите в интернете "Наташа берсик" и всё поймёте!