Воспитание детей

как вы считаете это нормально, когда помимо машинок, конструкторов мальчик 4 лет очень увлечен куклами, готовит для них,

Моему тоже 4 года, заинтересовался куклами (раньше их не было, а сейчас сестрёнке маленькой стали дарить) . Я думаю пока новое, ему и интересно, тоже готовит, спать укладывает, ругает сестру если она их ломает. Вот такой защитник кукол. Я думаю с возрастом пройдёт
Лира Агишева
Лучший ответ
нормально. мой также в том же возрасте себя вел. сейчас 6 лет - только солдатики, танки, друзья и никаких девченок!!!)))
Нормально, ребенок моделирует поведение со взрослых, и должен разностронне развиваться!
Людмила Титова
Нормально. Наверное берёт пример с папы.
Хорошим папой будет. Он же все таки играет и в машинки, конструкторы, значит все в порядке.
Itachi_ Kavayniy_
нормально)
сестренка только в машинки играла))
Я считаю, что нормально, но мой муж говорит: -Лучше девочка с машинками, чем мальчик с куклами
Gulnur *****
Нормально. Он подражает маме. Мой сынок в парке все прошлое лето отбирал у девченок каляски и возил в них кукол. Пришлось купить свою, сколько удовольствия получил ребенок. Слушала передачу с детским психологом, так там говорилось, что это даже хорошо, что мальчик играет в куклы, а девочка возиться с машинками, дети должны быть всесторонне развиты. И из таких мальчиков получаються хорошие отцы, а из девочек прирожденные водители, так как игра с машинками развивает ориентацию на местности.
Нормально. Не беспокойтесь со временем это проходит. А вот дочь у меня собираясь в 4-5 лет в садик на мой вопрос "Какую игрушку сегодня возьмешь? " ответила "Пистолет!!! ". Ничего, прошло.
Абсолютно нормально! Чего тут странного? У меня дочка, кроме кукол обожает машинки, железную дорогу, гонки и играет в пиратов!