Воспитание детей
мальчик 4 лет, снимает трусы и просит девочку, которой 3 года, потрогать у него пипиську, как считаете это нормально???
родители парнем не занимаются (с высокой колокольни)
В этом возрасте, то, что происходит, НОРМАЛЬНО!! ! Ребенок начинает более активно познавать мир, пытается разобраться в различии полов, изучает свое тело!! ! В том возрасте некоторые мальчики неосознанно пытаются заняться мастурбацией. Это не есть хорошо, но это Нормально!!!! Это пройдет!!!! Постарайтесь не заострять на этом факте ваше внимане!! ! Но, попробуйте в доступной для ребенка форме, объяснить: что так делать не хорошо, не красиво!!! Но только не ричите на ребенка, не ругайте и не наказывайте его!!!
Наталья Берксон
так я переживаю за девочку
В детском саду по моему это происходит сплошь и рядом. И название у этого имеется "Игра в доктора" ))
Не думаю, что это показатель ненормальности. В 4 года он еще не совсем понимает, что это не прилично. Просто может что то по телевизору лишнее увидел.
не очень
eds///d наше время-это не единичный случай... недостаток родительского (материнского) внимания +интерес к своему телу и ощущениям+некоторая доля современой вседозволенности...
Нормально, практически все дети этим занимаются, любого пола
Телевизор и родители тут вообще не рпри чём, всегда это было и будет, во все времена.
Вообще нормально: ) Ненормально то, что вы этому столько внимания уделяете
родителям этого мальчика надо бошки оторвать. мальчик смотрит по телевизору фигню всякую и практикует это в жизни
..не совсем нормально-хотя в этом возрасте встречается часто
Пока не страшно, но лучше девочке объяснить, что это все таки не хорошо и в следующий раз пусть пошлет на фиг мелкого засранца :-)
не в этом дело, не в родителях. Просто как раз в этом возрасте есть пик детской сексуальности. Такое бывает.
Первые шаги - далеко пойдёт ...
если ртом, то нормально ;)
нормально, играют дети, а мальчик еще врятли что понимает просто подражает кому то
Для такого возраста это нормальное явление. Мой сын в 4 года рассказывал, чтоони в садике в туалете с мальчиками пиписками мерились. Попросили воспитателя по лучше за ними смотреть. Теперь они уже в школе и опять та же история - у кого длинее у кого короче мерят.
смотрю это вас так заинтересовало...
Наталья Берксон
А где ответ то на вопрос????
Обычное детское любопытство, в этом возрасте понятие о стыде и приличиях ещё не сформировались. Всё нормально.
не совсем нормально=/
кошмар, но ведь они маленькие, не оссознают что делают, !!
это нормально малчик без комплексов!!))))
Ну.. . возможно и нормально.... дети, в таком возрасте, ещё и не такое вытворяют... =)))))