Воспитание детей
Заметили, что у соседи сын раньше 12 не ложится..Мальчику 4 года, это нормально?
соседи вроде выпивают. сильно шумят.ну да не в этом суть.Во сколько укладываете ваше чадо?
Это к сожалению совсем ненормально! Здоровый сон (особенно для ребенка) очень важен, во время сна происходит самый активный рост организма, обновление клеток, иммуногенез, нейрогенез и др. С физиологической точки зрения самый "полезный" сон-до 24:00, поэтому детей начиная с 1 года жизни желательно укладывать в период с 21 до 22 часов
это гиперактивность
перевозбуждение нервной системы
часто формируется в период беременности
перевозбуждение нервной системы
часто формируется в период беременности
мои дети ложатся в 20.30. И так почти срождения и до сих пор - 11 и 7 лет
Считаю не нормально, так как он и слишком много видит и запоминает и думайте, что после этого произойдёт.
и мы, частенько к 12....укладываемся (2года), только мы по утрам почти до 11спим и днём-тоже укладываю.... т. е. свободный режим-пока дома.... через год-дочка пойдёт в садик, я-на работу.... тогда будем перестраиваться:)))
В 22.00, максимум в 23.00 (если в сад не идти) - сыну 5 лет.
смотря во сколько он встаёт.. . не заметили ещё?! )))
Вера Ивонина
заметили. мы все замечаем, увы. стены картонные.
в 22 часа 6 лет.
Мои дети (сын 7 лет и доча 3 года) ложаться спать в 22.00 (+ - 1 час)
Днем тоже спят не меньше часа.
У ребенка конечное долен быть режим питания и сна.
Но если родители "увлечены" собой, то и ребенок предоставлен сам себе, и тут уж главное чтобы хоть вообще он поел и поспал. Если ребенок рано встает например в садик в 7.00) и поздно ложиться в 24.00 то а семь часов он точно не выспиться, сон не менее 8-10 часов ( с сончасом)... .
Днем тоже спят не меньше часа.
Не нормально, конечно.
Мой сын с 4-х лет ложился спать в 22.00,сейчас 6 лет, ложится на пол часа позже.
ответственность за ребенка (а его режим входит в процесс его воспитания) лежит на родителях. уже то, что Вы задаете этот вопрос, говорит о том, что вас что-то удивляет, чего не было бы, если бы это время было нормальным.
Вера Ивонина
мне, честно, дела нет до них и до ребенка их. мы просто их ну очень слишком слышим. круглосуточно. днем ребенок носится играется. у нас люстра шатается. но тут без претензий-ребенок. по ночам стоны родителей. просто слышно абсолютно все. все разговоры. уж не знаю, гиперактивный ли ребенок или родители такие.. потмоу что при их оре ни один ребенок не уснет..
У нас такое бывает :) Но сын днем спит часа по 3-4, поэтому даже если я его уложу в 10, то будет веселиться в кровати часов до 12 :) Смысл ранних укладываний теряется.
почти 4 года.
Мой в 4 года тоже ранше 12 не засыпал, хотя утром в садик вставали.... пройдет.
Мы не выпиваем, но до сада нам удобно было, мужу на работу к 10 рано вставать не надо, и в выходные выспаться можно было мы свою укладывали в 12 часов, а в сад пошла начали в 8:30 поспать она у нас любит, поэтому мы с ней раньше вообще отсыпались до обеда, а укладывались в 12, а то и в первом.
Лена Сандул
можно спросить,а как у вас день походил?когда вы почти до обеда-отсыпались....прогулки,дневной сон...?
просто,мы тоже спим долго и интересно узнать..?
нам 2 года, тоже раньше 12 не укладываемся.. .
только мы не пьем... просто в садик еще не ходим.
Вера Ивонина
этот и в садик. и, якобы, на карате. и еще куда-то там..
в 9-ть должен спать. а получается в 10-30...(не пьем и не шумим)
А мы в сад не ходили, дети спали до 10 днём и раньше 12 ночи не ложились. Пошли в школу - стали ложиться в 10
такое бывает у деток такого возраста!
это не нормально . я укладываю своего ребенка6 лет в 9-30 максимум 10
моему два года, мы начинаем укладыватся в 9 вечера, через15 минут уже спит.
Да. Просто у ребенка нет режима. Моя доч тоже позно ложилась спать пока непошла в дет. сад.