Воспитание детей

Моему мальчику 4 года. И он сам скачивает устанавливает игры с интернета, и играет. Думаете это нормально?

Я даже не учила его, как это делать, наоборот, когда спрашивает- что делать, говорю, не знаю я, не играла никогда в это.
Билл Гейтс растет!!
Лиgуня **
Лиgуня **
2 966
Лучший ответ
Дети сейчас сплошь и рядом вундеркинды, вот и ваш компьютерщик в коротких штанишках.
моему было три когда он зашёл в "банк оф нью йорк"...
Инна Рябых
Инна Рябых
40 431
Совершенно не нормально. Вы хоть знаете, что именно он качает и во что именно играет? Большинство современных игр имеют рейтинги не ниже "от 12 лет", причем они обычно занижены для "суровых русских детей". Пока он может и знает только детские игры, но риск столкновения с чем-то, к чему его психика не готова, велик.
А у меня кот на бирже по инету играет...)) ) И что с ним делать, ума не приложу.))
Наташа Полешко Это зависит от его результатов. Однако непонятно, откуда у него стартовый капитал?
Да нормально это. Вот если в 5 лет он себе машину через интернет закажет, расплатится деньгами, от созданных им сайтов и с 5 лет будет водить этот автомобиль, вот тогда начните панику бить!
Моей 3 года, тоже так делает. Она с 2 лет играет в комп, хоть и левша, но мышь держит правой рукой.
Считаю, что нормально
Елена Зайцева
Елена Зайцева
17 852
сейчас такие дети пошли. Ничего удивительного.
Olga Yaroslavleva
Olga Yaroslavleva
15 861
у детей с этим все продвинуто, а вот здоровью его будет пипец если не выгонять из-за компа
Люба Тарасова
Люба Тарасова
14 589
Мой сынишка тоже периодически западает на компьютер, включать его научился лет с 1,5... Но по-моему вредная эта штука, даже после просмотра мультяшек становится нервный, неуправляемый. От "Зомби" удалось отучить только через 2-х месячное пребывание у бабушки на даче. Теперь разрешаю включать комп только в исключительных случаях, когда надо отвлечь от чего-то, или в виде поощрения. Вообще, похоже, им эта штука заменяет общение - вне зависимости от возраста
AB
Aigerim Baikenova
11 079
Наташа Полешко Я не разрешаю зомби всякие и игры, от которых он нервничает, только хорошие игры - машинки простые, аркадой вот сейчас увлекся - Алекс Гордон. Я разрешаю на полчасика в день, правда получается на часик почему-то)
Если после мультфильмов становится нервный, то нужно ограничить время. А мультфильмы по содержанию только добрые, воспитательные, я считаю.
ненормально что ребенок в таком возрасте имеет беспрепятственный доступ в интернет и к компу, а в его действиях ничего необычного не вижу, у меня племянница еще в меньшем возрасте так сделала, когда родители ушли и забыли инет вырубить, а бабушка не знала как))))
Влада Лукьянова и что такого,ну интернет и интернет
Наташа Полешко нет, я присматриваю
Умниа сладкая!!!! Нормально!!!!
главное чтоп порнуху не начал качать с платников
у меня брат такой же был
щас поступил на компьюетры в техникум
Но все равно мне бы это не понравилось. Я решила вообще когда у меня будет милюзга свой, к компу не подпускать до поры до времени
Таня Лапшова
Таня Лапшова
2 774
Конечно нормально. Просто видимо он очень много времени проводит за компьютером и с помощью проб и ошибок кое-чему научился.
НЕТ!!! Немедленно оттащи ребёнка от компьютера!!! Нечем здесь гордиться, это очень вредно для здоровья и интелектуального развития малыша. Или может вы хотите вырастить не думающего робота?
Нормально, у меня братик мелкий 3года тоже так же делает
это хорошо.. . наверное у него МЕГАМОЗГ!!!)) ) развивайте всячески его... думаю так будет лучше)
Вполне, сейчас дети умнее их родителей, в редких случаях конечно... ) Йодомарин пусть пьет тогда вообще Энштейном станет)
ахаха))) продвинутый он однако)
а если серьезно, то раньше надо было смотреть и не пускать его к компу так рано, а то со здоровьем большие проблемы начнуться
Есть вариант, что он гений, но учтите, что, возможно эта сторона интеллекта растет за счет других сторон. Лучше показать специалисту

Похожие вопросы