Воспитание детей

В группе для дошкольников занимаются 5 детей по 5-6 лет, а одному мальчику 4 года, он очень неспокойный и мешает другим

детям заниматься. Этот мальчик вообще не понимает, зачем его сюда привели, он кричит, дерется с другими детьми, не может сконцентрироваться на занятии, вскакивает и бегает по классу, персональные обращения к нему что-то сделать не помогают, он постоянно всем недоволен, капризничает, делает все наоборот, никого не слушает (ни взрослых, ни других детей), бормочет что-то себе под нос. Скорее всего никогда не ходил в садик и его в первый раз оторвали от мамы, которая видимо позволяет ему все. Что может сделать в этой ситуации преподаватель в этой группе? Какие воспитательные меры предпринять?
отправьте маму к невропатологу - ребенок гиперактивный с синдромом недостатка внимания
http://www.solnet.ee/parents/p2_17.html прочтите здесь более подробно и пусть это будет маминой проблемой, вы не врач
Екатерина Бурых
Екатерина Бурых
69 236
Лучший ответ
Значит, надо помогать адаптироваться этому ребёнку и объяснять ему смысл посещения занятий. Важно проявлять терпение. Занятия с дошкольниками должны проходить через игры и сказки. Надо стараться заинтересовать какой-то игрой или сказкой этого ребёнка. Не может такого быть чтобы четырёхлетнему были не интересны игры и сказки. Пусть на занятие придёт какой-нибудь игрушечный зайчик или медвежонок. Пусть этот гость заговорит с детьми (озвучивает игрушку, естественно, преподаватель) . Тот мальчик тоже, наверняка, прислушается.
Если мальчик в какой-то момент балуется нарочно, то нужна строгость. Надо разговаривать со строгой интонацией. Можно временно сажать ребёнка отдельно от других (например, рядом со столом преподавателя) , давать отдельные задания.
С мамой мальчика есть смысл поговорить. Пусть побеседует с ребёнком о дисциплине и поведении вне дома.
зачем вообще 4-летку посадили в группу, где детям 5-6?
Ясно ведь, что он в развитии на год меньше, чем они. В этом возрасте год это очень много.
поговорить с мамой вместе с психологом что бы показать что ребенок не готов к занятиям с психологической точки зрения и ему необходимо немного другое пока
Мама скорее всего привела ребенка адаптироваться. С ней говорить ВАМ бесполезно. Я бы послала на три буквы.
Вам можно говорить с заведующей и с преподавателем. Скорее всего, сама препод поговорит с мамой, если она грамотная. 4 года - очень большая разница.
у меня на занятия ходят дети с 4-х лет, если не понимают ласки, то надо брать строгостью))) ) В общем-то особых проблем не возникало, недели две адаптационный период, а потом они уже понимают, что урок есть урок и учителя надо слушаться
Хотя детей 4 и 6 лет в одну группу помещать никак нельзя. У нас даже месяцы учитываются при комплектации групп
Ai
Aiok
32 738
поговорить с мамой
поговорить с заведующей группой
Ира Гончарова
Ира Гончарова
28 604
надо обсудить эту проблему с мамой мальчика.
преподаватель разве не имеет право отказаться заниматься с неадекватными детьми?

Похожие вопросы