Воспитание детей

Ваши дети в 5 - 6 лет тоже плохо кушают?

Готовлю очень вкусно. Раньше кушали лучше, сами все съедали, а сейчас без особого желания, возраст 5 лет. Почему так?
я так редко кормлю своих детей, что когда они кушают, то делают это очень хорошо
Айдана Дукембаева
Лучший ответ
Евгения Нехонова аха-ха-ха-ха :)))))))))))))) рассмешили
Моей 15 лет, а она по-прежнему плохо кушает. Ну и что? Был бы каркас, мясо нарастет! Он что в голодный обморок падает? Двигаются они сейчас меньше, чем мы в их возрасте, вот организм лишне еды и не требует
У меня была противоположная проблема - чрезмерный аппетит и склонность к полноте у детей. Так что наоборот, всегда приходилось удерживать и ограничивать.
Помню как сын рыдал, что не дала хлеба откусывать от батона при выходе из булочной. Это тоже очень тяжело морально.

Почему? ..Видимо это конституциональная особенность. Даже хорошо, подрастет и будет стройняшкой.)))
не могу сказать, что сын плохо ест, сложно впихнуть какой-то новый продукт или блюдо.
Школа Бирюбаш
нет, не жалуюсь)
такая же х... ня ((( сами не знаем ...только конфеты, и прочую пое... нь ест с удовольствием !!!6 лет.
Евгения Нехонова Да-да, именно конфеты - это всегда хотят!
Мне еще кажется, что им лень кушать, ну типа нудное это занятие неинтересное. Пол-тарелки съедают, а остальное "устали" :)))
Не, у меня дочка раньше плохо кушала, точнее только бы что то пожевать вкусненькое. Но приучала ее кушать пусть немного, но правильно .Теперь проблем с аппетитом нет. Особенно после того, как сын подрос, а у него аппетит почти всегда хороший, готов кушать через каждый час, всегда голоден))) Ну и дочка с ним за компанию тоже стала кушать нормально))))
у меня 4 года и 8 лет тоже плохо кушают.
*********** *************
нашему 5 лет будет через месяц. вообще не ест. в садике - самый последний из-за стола выходит. а дети все лопают. упитанные такие. а у нас худой.
для начала проверьте на глисты. Во-вторых не настаивайте на питании по-режиму, если есть такая возможность... пусть проголодается. В третьих - кладите в тарелку маленькие порции. И не ставьте перед таким малышом 1-е, второе и компот сразу. Хотя есть еще один обратный прием: положите в тарелку больше обычного, а потом подумав уберите половину и скажите "разрешаю съесть только половинку". И самое главное - объясняйте малышам, что от данного блюда растут мышцы, волосы, прибавляется красота или ум и т. п.
Евгения Нехонова Мои дети с самого рождения питались правильно и кушали идеально, я никогда не давала больше, чем нужно, знаю меру в этом деле. У нас есть режим, но не жесткий, нет необходимости ставить детей в какие-то узкие рамки. Едят все блюда, нет нелюбимых, есть любимые :) Не худые, но не упитанные (у меня двойняшки).
Признаков глистов нет )) Мне кажется они ленятся кушать, пол-тарелки съедят, а остальное не хотят сами - мама, докорми, мама мы устали...Неинтересное и нудное занятие это для них. Как-то так.
Моей 16, тоже плохо кушает, не худеет, просто ей ни хочется