Воспитание детей

Почему в детских садиках есть игрушки (куклы, машинки, пирамидки и т.д.), а в школах нет?

В моём детстве в младших классах свои игрушки на продлёнку приносили.
Вообще, основная деятельность дошкольников - это игра, а основная деятельность школьников - это учёба. Мы так в колледже проходили.
В садике и все занятия идут через игру. Когда дошкольники учатся считать, они считают героев сказки; когда учатся рисовать - рисуют любимые игрушки, а на занятие в гости может прийти игрушечный зайчик или белочка.

В школах обычно не запрещено приносить игрушки, только играть можно на переменах или в группе продлённого дня, а не на уроках.
Чем старше дети тем реже они играют. В каждом возрасте свои игры.
Ученики младшего и среднего школьного возраста тряпкой кидаются, рисуют на доске карикатуры, прягают в резиночку, заполняют друг для друга тетради-анкеты для друзей и прочее в таком духе.
В старших классах, уже игры с желанием повзрослеть, кто моднее одет, кто в кого влюблён, кто куда поступит после школы и так далее.
Насколько возможно дети всё равно играют.

У взрослых тоже свои игры на тему того, кто какую должность занимает, у кого какая зарплата, у кого сколько детей, кому билет на ёлку нужен, кому премия, кто где новые сапоги купил, кто в рабочее время по служебному телефону разговаривает и прочее, прочее, прочее.. .
Надежда Кириллова
Лучший ответ
Зависит от школы . Мы один день в неделю играем в игры разных народов и делаем кукол по старинным выкройкам в национальных одеждах .
Почему нет, у нас в школе есть специальная комната-игровая. Там дети, которые в продлёнку ходят могут играться, и кроватки стоят для отдыха. :)
А у нас в первом классе есть)
потому что в школу приходят учиться соответственно возрасту))))
Надія Ткачук
после просмотра вашей аватары уже сложно говорить на тему игрушек...
Olesya Dolgova
А почему в публичных домах нет резиновых женщин, искусственных вагин, вибраторов и прочих игрушек такого же типа?
Elmira Naurzova
как нет? А книжки
Меня тоже это возмущает! Не только в школах, в универе нет и на работе у меня нет. Это безобразие какое-то просто)
Яна Василенко
в школе есть учебники, тетрадки, ручки....
потомучто школа это не детский садик!!!
Игрушки есть в прогимназиях - это садики совмещенные с начальной школой, а в старших классах уже совсем другие игрушки...
в школу ходять учиться и набираться знаний!
смены вида деятельности от к игровой к учебной) ) в период адаптации в первом классе разрешается взять игрушку не надолгое время.. . и игрушка отвлекает
в школах другие потребности (учение, одщение и т. д.)