Воспитание детей

здесь частенько задают вопрос :" почему люди с хорошим финансовым положением не рожают второго и т.д. ребенка?"

а мне вот интересно , а почему тогда люди еле- еле живущие от зарплаты и до зарплаты просто мечтают рожать еще и еще? ( лично я не против ни первых и не против вторых , просто интересно)
Чем ниже интеллект тем выше инстинкт размножения, не все конечно. Не задумывались почему как неблагополучная семья так там семеро по лавкам?
Алла Бижко
Лучший ответ
Куликова Светлана Спасибо за оговорку.Чаще задумываюсь над тем,почему в семьях с полным достатком и с виду интеллигентной -дети наркоманы.Вроде всего хватает.И интеллект в норме.Может над душой поработали мало...
Мне кажется, что желание иметь много детей, зависит вовсе не от финансового положения родителей. Это или есть у человека или нет.
Javaxq Tour
Им терять нечего, нищеты на всех хватит, а богатство делить придется. Не замечали, богатые люди редко бывают щедрыми, а бедные - наоборот. Терять по сути нечего....
... Катерина
Либо дети либо карьера) ) одно из двух
одни рассуждают так, что мы еще одного не прокормим. .
А вторые, что мы можем дать ребенку имея одного, а двух....
Ольга Федченко
Чтобы быть богатыми - нужно много работать, много общаться с разными людьми, и поэтому мало бывать дома. Финансы позволяют им иметь еще каакие-то интересы. Поэтому, на детей остается мало времени. И в таком случае, одного довести до ума проще, чем семерых. Ритм жизни у них совсем разный, разные приоритеты и ценности.
Галина Иевлева
Чтобы не испортить свое положение:), а другим уже портить нечего:))
А мне показалось, что сейчас богатые стали рожать больше детей. У многих знакомых, занимающихся бизнесом, рождается по третьему ребёнку. А одни, даже, к своим трём, четвёртого усыновили. Так что, статистика не верная.
а им эгоизм и жадность не разрешают...
Айгуля )
Чаще всего люди с хорошим достатком, это люди получившие высшее образование, да еще ни одно, сделавшие карьеру, а значит о детях они задумались уже поздно. Чаще годам к 35-40. А это и проблеммы со здоровьем и с вынашивонием деток, а их еще воспитать до пенсии надо успеть. Но ведь есть такие, которые по мимо своих еще и из детского дома берут. Все люди разные. А нищету плодить действительно ни кчему, надо рожать столько детей, сколько вы в силах поднять на ноги (дать образование и достойное воспитание) . А неучей и без нас есть кому нарожать, детские дома у нас к сожалению не пустуют.
некогда им детьми заниматься.. . в основном деньги зарабатывают