Воспитание детей

если ребенок 5лет очень долго прощается: в садике, дома (если в магазин ухожу и т. д.) и так со всеми, как это ускорить?

Tатьяна Улезко
Не надо ускорять. Это, в общем-то, его право. Закладывайте лишние 5-10 минут.
Akberen Baizhumaeva
Лучший ответ
а ни-как это его нервишки и его можно понять
Ольга Батина
..у меня дочкой так было..). . и я каждый раз ей говорила. . *Ну все. . давай целоваться и я пошла.... потом она привыкла. . и сама стала говорить.. *Н се. . давай цалуться и ты пошла...)).. . только у нас это года в 2 началось...
не надо ускорять, это у него нервы так проявляются.
Кsenechka Chernodubova
Не знаю таких проблем. У нас "мама дай обниму и поцелую" и все на этом. А в сад приходит - бывает, что забывает попрощаться)))
Аяулым Акынова
Я говорю в этом случае просто: " Ну все, пока, пора, я побежала, удачного тебе дня". И быстро ухожу.
Gulnara ****
Ласки, контакта ребенку не хватает..
У Вас хоть прощается долго, а мой вообще сам не сидел и не оставался нигде и ни с кем лет до 6-7.
Всё нормализуется. Это возрастное.
Дарья Шпак
Долго прощается, это как? Плачет? Истерики? Либо просто напоследок поболтать любит? Я когда свою дочу только водить начала, в 1г 5мес, то никогда не обманывала, типа посиди тут чуть-чуть, сейчас приду или что посидишь в садике, а я вечером за это игрушку куплю. Нужно чтобы у ребенка формировался позитивный настрой, что садик - это не место ссылки, а очень интересное место, где его ждут друзья, игрушки. Всегда одевала дочу красиво, это очень важно, даже если вам кажется, что дети маленькие и им все равно во что они одеты. Красиво одетый ребенок и чувствует себя уверенней, торопится показать себя, ему очень приятно если его похвалят (какой ты красивый, какая кофточка.... ) Когда идете куда-нибудь не сюсюкайте, разговаривайте как со взрослым, мама идет туда то и будет скоро, а ты остаешься за главного. И не задерживайтесь, даже будет плакать, идите. Ну а если он просто болтает, то поясняйте, что опоздаете и вас за это будут ругать. Моя дочь это понимала, что я ее отвожу в сад, а сама бегу на работу. Удачи вам в воспитании, что ж еще сказать)
Это ВЫ долго уходите. Ребенку достаточно поцелуй, улыбка и пока! Поверьте, долго рыдать после ухода он не будет, отвлечется.
Юлия Вяжевич