Воспитание детей

Ребёнок, мальчик 2 лет постоянно выгоняет, отталкивает папу, если мама дома... Это ревность?

папа замечательный и сына обожает... очень расстраивается, когда ребёнок протестует против его присутствия... Что это за явление, и как к нему относиться?
Наташа М
просто он папу расматривает как соперника и ревнует вас к нему! папе нужно просто сесть и поговорит с ребенком и объеснить что маму они любят одинаково и что мама их любит одинаково и т д я думаю ваш муж найдет нужные слова
Гульнара Амантаева
Лучший ответ
да это ревность потому что причина в вас
Діана Риндич
Наташа М какова же может быть эта причина?
- может он не протестует а просто типа толкается?.
Ира Зуева
ребенка надо на место ставить. иначе дальше ребенок будет просто об отца вытирать ноги.
Увидел, когда муж приставал и подумал, что папа хочет обидеть маму ...а вы и не заметили, что испугали сынишку ...теперь объясняйте, что папа любит маму и сынулю...
ревность. просто надо маме показывать ребёнку, что она любит и папу, и ребёнка и без папы хреново маме как-то, он поймёт рано или поздно, глпаное - не ругайте, не выходите на конфликт, мягче, мягче надо поступать
Родители мамы в отсутствие папы, случайно ничего "справедливого" внуку не втирают?
Эдипов комплекс.
Причина - в Вас. Вы не привили ему любовь к папе. Когда вы его кормили грудью - Вы были для него авторитетом; Но вы должны были всегда знать, и давать ему это знание, что Папа - такой же важный человек для него, как и Вы...
Марина Мазина
Да, это эдипов комплекс, это нормально и скоро пройдет. При условии, что папа не будет нервничать и в ответ отталкивать психологически от себя ребенка, пусть отнесется с пониманием и специально перед ребенком к маме не ластится.
Эдипов комплекс-это ревность мальчика к маме, то есть он типа единственный мужчина который должен быть у мамы, а папа конкурент.
Но это, еще раз повторюсь, скоро пройдет
Если бы у вас была девочка, скорее всего она отталкивала бы вас от папы=)
Удачи!
Ольга Зекий
папа должен показать что его надо уважать иначе всю жизнь сын его будет посылать на...
Это нормально! В этом возрасте все малыши ревнуют маму ко ВСЕМ! Не наседайте на малыша, просто игнорируйте проявления ревности, почаще оставляйте папу с малышом наедине.
Zulfiya Hemrayewa
наверна папы нет дома что ребенок отвык
читала, что в этом возрасте ребенок выбирает себе любимчика, но это временное явление. Мой сын тоже 2года, тоже папе многое не дает делать, а меня просит и всячески показывает, что меня больше любит, но папу не прогоняетСо мной целуется, а с папой ни вкакую
а папа ни разу не обижал при ребенке маму? это может быть защита....