Воспитание детей

дочке почти год.вообще не воспринимает папу,ни играть с ним,ничего.даже,если он просто на руки ее берет,начинается жутка

начинается жуткая истерика. я думаю, что это возрастное и пройлет, а муж переживает очень сильно по этому поводу. может было у кого-то так? что делали, чтобы исправить ситуацию?
придется набраться терпения и ждать, когда из любопытства ребенок обратит на папу внимание... пусть папа будет часто рядом, но не берет ее на руки, не навязывается поиграть с ней... создавайте ситуации, чтоб ребенку пришлось обратиться к папе (нужно что-то почитать, а мама "занята", нужно починить игрушку, а мама "не умеет", нужно дать попить, а мама "пока не может")...затевайте игры, где могут участвовать все (мячик покатать - сесть напротив друг друга треугольником и в широко расставленные ноги-воротики ловить мяч по очереди, или еще какую игру выбирите....) терпения и удачи...
Татьяна The Best!
Лучший ответ
у сестры моего мужа так же было в год с отцом, сейчас ей 34,она не умеет обращаться с мужчинами, не замужем
Асель Даненова Да что вы говорите))))))) У меня с децтва отношения с папой не складываются, а вот недостатка мужского внимания я как то не замечала.))))))))))
пусть доброжелательно и не навязчиво присутствует и ласкает. привыкнет и будет все нормально. терпение и ласка все изменят. меньше реакции на негатив и не стоит уходить раз ребенок так реагирует. переключайте внимание на положительное.
может когда нить ее случайно испугал.. думаю со временем пройдет...
Ирина Коробова
Папа боится ребенка, дочка это чувствует, побольше общения папы с дочкой
Разиля Жаркова
У меня муж с рождения занимается детьми, купает. играет, поэтому дети его не боятся.
У нас похожая история, но наш папа сам виноват он с рожденья ее тискает все время обнимал целовал против воли, вот результат, щас ей 1.8 и не особо любит когда папа к ней лезет, на руки почти не идет. думаю со временем пройдет
а у дочки с папой фамилия одна?
Мария Бах
А почему так? Он что редко видит ее? надо приучать потихоньку к себе, подходить почаще, с улыбкой всегда.
Ленок Д
мужу по-чаще надо сидеть с ребенком, играть, например. У нас также было, прошло к полутора годам.