Воспитание детей
дочке почти год.вообще не воспринимает папу,ни играть с ним,ничего.даже,если он просто на руки ее берет,начинается жутка
начинается жуткая истерика. я думаю, что это возрастное и пройлет, а муж переживает очень сильно по этому поводу. может было у кого-то так? что делали, чтобы исправить ситуацию?
придется набраться терпения и ждать, когда из любопытства ребенок обратит на папу внимание... пусть папа будет часто рядом, но не берет ее на руки, не навязывается поиграть с ней... создавайте ситуации, чтоб ребенку пришлось обратиться к папе (нужно что-то почитать, а мама "занята", нужно починить игрушку, а мама "не умеет", нужно дать попить, а мама "пока не может")...затевайте игры, где могут участвовать все (мячик покатать - сесть напротив друг друга треугольником и в широко расставленные ноги-воротики ловить мяч по очереди, или еще какую игру выбирите....) терпения и удачи...
у сестры моего мужа так же было в год с отцом, сейчас ей 34,она не умеет обращаться с мужчинами, не замужем
Асель Даненова
Да что вы говорите))))))) У меня с децтва отношения с папой не складываются, а вот недостатка мужского внимания я как то не замечала.))))))))))
пусть доброжелательно и не навязчиво присутствует и ласкает. привыкнет и будет все нормально. терпение и ласка все изменят. меньше реакции на негатив и не стоит уходить раз ребенок так реагирует. переключайте внимание на положительное.
может когда нить ее случайно испугал.. думаю со временем пройдет...
Папа боится ребенка, дочка это чувствует, побольше общения папы с дочкой
У меня муж с рождения занимается детьми, купает. играет, поэтому дети его не боятся.
У нас похожая история, но наш папа сам виноват он с рожденья ее тискает все время обнимал целовал против воли, вот результат, щас ей 1.8 и не особо любит когда папа к ней лезет, на руки почти не идет. думаю со временем пройдет
а у дочки с папой фамилия одна?
А почему так? Он что редко видит ее? надо приучать потихоньку к себе, подходить почаще, с улыбкой всегда.
мужу по-чаще надо сидеть с ребенком, играть, например. У нас также было, прошло к полутора годам.