Воспитание детей

После смерти мужа, у меня дочка 7 лет, вообще не слова не произнесла об отце.

мой папа умер когда мне было 6. Мы с мамой о нем не говорили достаточно долгое время, потому что ей это было очень больно и тяжело, это было сразу видно, и я не лезла с такими разговорами. Она мне сразу объяснила, что произошло (он болел, долго лечился...) , и этого было достаточно. Да и что тут скажешь вообще? Что бы ни сказал, человека как не было, так и нет, хоть говори, хоть молчи, хоть головой об стену бейся. Тяжело, и все.
Ирина Римская
Лучший ответ
Дети не имеют представления какую модель поведения выбрать (не каждый день это происходит) ребенок формируется ...но в памяти точно останется это все ярко и горько.... Мама и научит как быть как помнить как любить и почитать его заслуги в прошлом....
Она не верит, что ПАПЫ нет.
Может быть думает, что разлюбил её, ушел к другой женщине.
Надо общаться с ней.
Она ведь, так же как и вы, стала одинокой.

Искренние соболезнования.
она просто может все переживать молча
Diana P.
Видно ей очень тяжело, бедняжке.. .
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Nilufar Masharipova
значит ей так легче.
дети по другому воспринимают и переносят смерть близких
для них это не является трагедией
Машулька Татьянчикова Каккая вы "умная" ,А вы сами то на себе это испытывали,Чтоб говорить такое.
Эльза Юсупова когда умер мой дедушка,мне не было еще 7 лет,но переживала я очень сильно
Так, вероятно, Вы молчите? В таком возрасте не понятно, что такое смерть и как на всё реагировать. Помогите своим примером.
К психологу срочно.. Стресс внутри в таком раннем возрасте ...
Наталья
Может переживает внутри...
Катя Сезина
У нее сильный стресс от произошедшего; очень может быть, что ей нужна помощь психолога и, конечно, Ваше поимание и полная подержка. Ей намного тяжелее, чем Вам, она ведь еще ребенок и у нее умер отец.
Я старым стал и понял, почему не реагировал КАК ПОЛОЖЕНО на потерю близких.... Умница природа предохраняет деток от суицида.... то есть смерть-это не их печаль! Так разные проблеммы достали, что и хотел уже уйти, но смелости что ль не хватило, или и старики некоторые запрорамированы-терпеть....
И что? Расскажите ей про него. Дочь должна помнить и чтить отца своего.
защитная реакция. попробуйте сами её ПОСТЕПЕННО на этот разговор выводить. Хотя если у них не было душевного контакта - может она и не переживает особо, а не говорит потому что вас не хочет расстраивать
Дедюля Лариса
Вы описали только поверхность проблемы. Думаю вам надо проанализировать какие были отношения у дочки с папой, у вас с мужем, у тещи с зятем. Как часто вы вспоминаете мужа, посещаете ли вместе кладбище? общается ли дочь с родителями и родственниками отца? Думаю дав ответы на все эти вопросы, вы сами разберетесь в проблеме
Maia Urushadze
Всегда тяжелей тем, кто остался, поэтому нужно время, ей тяжело, Вам тоже, нужно жить дальше, пройдет время, конечно как было небудет, но будет что-то другой, хорошее, она оттает, заговорит, вы еще сильнее сблизитесь, Все нормализуется, Удачи
у девочьки страх вам нужно постораться при ней неговарить о покойном пусть немного подрастётей и так тяжело она вам неможет рассказать о чём думает ещё слишком маленькая берегите ее
Таня С.