Воспитание детей

Дочка (3 года) не хочет воспринимать нормальный разговор, ждет когда начну ругаться, иной раз реально просит шлепка.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя! (английская пословица).
Маша Танаева
Лучший ответ
Обратиться к психологу и скорректировать с его помощью воспитание.
Это результам недоработки или ошибок воспитания.
Похоже ребёнок к этому привык уже, так как он чаще слышит ругань и шлепки чем ласку. Попробуйте изменить метод воспитания. У нас например ребёнок очень хорошо реагирует на похвалу и ласку. Пытайтесь чаще делать эксперименты. И найдите свой лучший метод для воспитания.
Начальная стадия мазохизма. Реально к психологу вам надо, пока не зашло слишком далеко.
привыкла, бедная
Zarina Suleimanova
Да она мася совсем ещё
чего она там просит.. .
какой шлепок...
Вета Шкорбан
Такие проблемы, бывают у детей из неблагополучных семей, когда на ребёнка обращают внимание только для того что бы ударить и ребёнок начинает сознательно провоцировать такие ситуации, такое поведение корректируется психологом. Если это не ваш случай, то перестаньте требовать от ребёнка слишком много, а поцелуйте и обнимите его лишний раз и он станет гораздо меньше раздражать.
Ирина Кургина
В последние годы модно стало говорить, что детей нельзя бить. Однако бОльшая часть педагогов так не считает!
Не хочет воспринимать - не надо. Устройте ей день молчания. Пусть первая просит. (не шлепка, конечно). Игнорируйте все ее шалости, беспорядки. Тут просто надо показать, кто все-таки главный в доме. Пару дней хватит.
Елена Дикович
Ключевое слово ругаться.... Она ваши действия копирует. Пересмотрите свое поведение, она вас копирует. А день молчания нельзя устраивать, разумные люди говорят, а не молчат....
детей нельзя бить...
може вона мозахест
Вера Юдакова
Все детки вреденки. ей тоже надо показать свой характер, она че не человек что ли?)))
Карамелька
Попробуйте привлечь ребенка, бить или кричать-не выход! Не начинайте разговор с криков, ласково позовите, погладьте, дайте конфетку, обнимите, назовите ласковым словом.
3 года? Она ещё мала чтобы реально вести серьёзные разговоры...