Воспитание детей
Моей дочке 3 года.До сих пор просит кашку из бутылочки!
Моему на днях 6 будет, до сих пор на ночь без бутылки молока не ложиться, и выпивает за ночь 3-4 бутылочки. Плохого в этом я не вижу. А тут еще на работе наш начальник службы безопасности успокоил, что он лично до 7 лет бутылку сосал. В итоге небольшого расследования, я пришла к выводу (как оказалось мои родственники тоже пили молоко таки образом до 7лет) в жизни ничем неболели, имеют крепкое здоровье, тело, зубы и иммунитет, высокий рост, выносливы.
"Подарите " бутылочку какому-нибудь знакомому ребёнку по-младше, а ей объясните, что она уже большая и может ложкой кушать.
Или "нечайно" сломайте/разбейте, а новую купить "нельзя, т. к. таким большим деткам уже не продают бутылочки - это только для малышей"
Долго пользоваться бутылочкой - это ещё и повышенная опасность получить кариез! Уже после 1 года пора было отучать /и тогда это было бы легче сделать! /
Прикус это не испортит--если Вы не 24 часа в сутки даёте ей бутылку и она её 24 часа так во рту и держит.
Ну и побалуйе ребёнка) Договоритеь, например, что если она себя хорошо вела--то на ужин получит кашку из бутылки) Ей уже 3 года--скоро самой надоест, не переживайте!
моему двух нет, но кашу из бутылочки ни в какую! может поделитесь как его научить? а то раскидывать ее из ложки интереснее, и есть ничего не остается...
А вы не заметили происходит ли это в каких-то стрессовых ситуациях? Дети обычно "успокаивают" себя так... Сосательный рефлекс с раннего детства-все хорошо, мама рядом...
Шурик Шурик
Да нет,не в стрессе дело!Просто она привыкла и эта привычка,похоже ей нравится!
Asema Berik0Vna
Придумайте какую нибудь красивую сказку,например что ночью ,когда она спала пришла принцесса голодная и холодная и вам пришлось пожалеть ее.А все бутылочки спрячьте.Моя сестра,которая младше на 9 лет .сосала рукавчик своей любимой кофточки.Я придумала какую-то историю и спрятала кофточку.Она 1день поспрашивала и успокоилась.
А моя 5летняя до сих пор по утрам пьет молоко лёжа в постели из поильника.) ) С прикусом порядок.